КОМПРОМАТ.UA | Томенко просит Януковича не слушать Табачника
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Томенко просит Януковича не слушать Табачника

08 июля 2011 | 11:55



0
 

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай ТОМЕНКО направил обращение Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ с просьбой безотлагательно вмешаться в организацию вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Об этом сообщили в пресс-службе Н.ТОМЕНКО.

Заместитель председателя ВР в обращении сообщил, что на протяжении последних дней к нему обратились представители ряда киевских и региональных вузов, которые проинформировали о критической ситуации с нововведениями Министерства образования и науки, молодежи и спорта в организации вступительной кампании 2011 года в высшие учебные заведения. Речь идет о так называемом электронном поступлении в вуз, которое было внедрено в соответствии с Приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины № 291 от 28 марта этого года.

Как напоминает пресс-служба, эксперимент предусматривает возможность представления поступающими электронных заявлений о вступлении в высшее учебное заведение ІІІ-ІV уровней аккредитации. Электронные заявления поступающих в вузы, подающиеся в режиме он-лайн через сеть Интернет, учитываются приемными комиссиями высших учебных заведений так же, как и бумажные, и дают право на участие в конкурсе. При этом данные абитуриентов, которые подали документы для поступления, как в электронном, так и в бумажном виде, должны быть внесены в Единую государственную электронную базу по вопросам образования в режиме он-лайн с помощью информационной системы "Конкурс" и "Электронное поступление 2011".

В то же время Н.ТОМЕНКО отметил, что эта новация на практике может привести к чрезвычайно острым конфликтным ситуациям. Дело в том, подчеркнул Н.ТОМЕНКО, что на сегодняшний день в силу технических, организационных или других обстоятельств приемные комиссии, работающие в вузах, не имеют полноценного доступа к информации относительно того, кто из абитуриентов зарегистрировался через "Электронное поступление 2011". Еще более страшным, по словам Н.ТОМЕНКО, является то обстоятельство, что приемные комиссии многих вузов Киева и других регионов обязаны, согласно решению министерства, вводить информацию об абитуриентах, которые зарегистрировались в письменном виде, в электронный реестр. Учитывая то, что технические возможности многих вузов является ненадлежащими и внутренняя электронная система вузов не конвертирована в систему "Электронное поступление 2011", то на сегодняшний день нет технической возможности ввести в электронный реестр большинство абитуриентов, которые зарегистрировались в письменном виде.

Н.ТОМЕНКО отметил, что если ситуация не будет решена, то вузы станут заложниками фактически параллельных списков абитуриентов, которые существуют автономно: абитуриентов, которые зарегистрировались в электронной версии, и абитуриентов, которые зарегистрировались в письменном виде, что приведет к хаосу и непредвиденным результатам.

Н.ТОМЕНКО попросил Президента безотлагательно создать комиссию для проверки ситуации, сложившейся с организацией вступительной кампании в вузы. "Президенту не нужно слушать чиновников Министерства и правительственных чиновников, а создать собственную комиссию и непосредственно в приемных комиссиях вузов проверить ситуацию и обеспечить нормальные условия для поступления", — сказал Н.ТОМЕНКО.

Относительно других проблем вступительной кампании 2011 года, Н.ТОМЕНКО назвал недопустимым, что вступительная кампания уже началась, а большинство высших учебных заведений до этого времени не знает объем государственного заказа.

 

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007