КОМПРОМАТ.UA | Мэр Полтавы обвинил городского прокурора в том, что тот хочет загнать его в стойло
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Мэр Полтавы обвинил городского прокурора в том, что тот хочет загнать его в стойло

02 июня 2011 | 16:28



0
 

Украшением сегодняшней сессии Полтавского горсовета стали взаимные обвинения городского головы Александра Мамая и прокурора Полтавы Андрея Миронова.

На сегодняшней сессии Полтавского горсовета депутаты отклонили два протеста на решение городской власти, которые вынес прокурор областного центра. В принципе, ничего необычного в этом не было, так как с отдельными прокурорскими протестами не соглашались и раньше. Но участники сессии стали невольными свидетелями перепалки между мэром города и городским прокурором, которую уже успели окрестить "войной".

А. Мамай, не сдерживая эмоций, раскритиковал прокуратуру города за то, что там не помогаю городской власти бороться с нарушениями законности. А вместо этого заваливают горисполком протестами и требованиями представить разного рода информацию. Причем, в очень сжатые сроки. А. Мамай привел пример, что таких обращений прокуратуры только за первые пять месяцев 2011 года уже поступило 106. Возмутило городского голову и то, что одного из его заместителей без его ведома дважды вызывали в прокуратуру для дачи объяснений о причинах неудовлетворительных ответов на запросы прокуратуры. А. Мамай также заявил, что если и дальше отношения у прокурора с городской властью будут так складываться, то на сессии ему окажут недоверие.

В свою очередь прокурор Полтавы А. Миронов напомнил мэру о том, что он не подотчетен ни одной ветви власти, а отчитывается только перед Генеральным прокурором. И пугать его выражением недоверия не стоит, так как только недоверие Верховной Рады может стать основанием для его увольнения. А что касается замечаний о том, что он не отчитывается на сессии перед общественностью, то он сам решит, когда будет отчитываться. Не испугался прокурор и обвинения в том, что заместителя мэра вызывали в прокуратуру. Он напомнил А. Мамаю, что прокуратура может вызвать любого гражданина Украины. А дело на его заместителя передали в суд, который и определит ему наказание. И вообще, резюмировал прокурор, если городской власти что-то не нравиться в работе прокуратуры, она тоже может обратиться в суд.

А. Мамай перешел на повышенный тон и назвал дискуссию "войной без победителя":

- Для чего это сделано? Для того чтобы городскую власть, извините, поставить в стойло. Если будет так продолжаться далее, то мной лично будет поставлен вопрос о недоверии такому прокурору! А там мы отправим письмо прокурору Украины, и пусть он принимает решение!

источник: obkom.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007