КОМПРОМАТ.UA | Фермеру, который угрожал себя сжечь, вернули землю
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Фермеру, который угрожал себя сжечь, вернули землю

28 мая 2011 | 22:34



0
 

Договор аренды земли с черкасским фермером Александром БИРЮКОМ, который 27 мая в поселке Драбов угрожал себя сжечь, уже продлен на следующий год.

В частности, как сообщила пресс-секретарь Черкасской областной организации Партии регионов Татьяна ОЧЕРЕТЯНАЯ, 27 мая Драбовская райгосадминистрация продлила на следующий год договор аренды земель фермеру А.БИРЮКУ.

В то же время черкасский фермер А.БИРЮК взял на себя обязательство соблюдать рекомендуемый севооборот, вносить необходимое количество минеральных и органических удобрений в арендованные земли и выполнять указания комиссии Драбовской райгосадминистрации по рассмотрению материалов по предоставлению в пользование, передачу в аренду и в собственность земельных участков.

Как сообщает официальный сайт Черкасской областной госадминистрации, губернатор области Сергей ТУЛУБ 30 мая лично встретится с фермером А.БИРЮКОМ в его хозяйстве в селе Митлашовка Драбовского района Черкасской области.

Кроме того, как говорится в заявлении Черкасской ОГА по поводу конфликта с А.БИРЮКОМ, оппозиция безосновательно пытается политизировать обычный имущественный конфликт, который возник исключительно в результате безответственности арендатора земли.

По данным авторов заявления, руководство Драбовского района Черкасской области не разрывало договор аренды с фермером А.БИРЮКОМ. Как сообщил заместитель председателя Черкасской облгосадминистрации Василий КОРНИЕНКО, в 2005 году А.БИРЮК зарегистрировался как фермер, получив из земель запаса сельского совета 95,8 га земли в с. Митлашовка Драбовского района Черкасской области.

Из-за нерационального использования земли и нарушения требований оптимального соотношения культур в севообороте А.БИРЮК неоднократно приглашался на заседание комиссии райгосадминистрации по рассмотрению материалов по предоставлению в пользование, передачу в аренду и в собственность земельных участков. На замечания о неэффективности использования земли А.БИРЮК не реагировал. Поэтому, как требует законодательство, до завершения срока действия договора аренды районная государственная администрация в письменном виде сообщила А.БИРЮКА о том, что она не намерена продлевать с ним действие договора аренды на землю, подчеркивается в заявлении.

13 февраля 2011 года завершился срок действия договора. Поэтому на очередном заседании комиссии в январе А.БИРЮК был еще раз предупрежден о непродлении с ним договора аренды. Однако, в соответствии с распоряжением главы Черкасской облгосадминистрации, окончательное решение принимает только областная комиссия, которая этот вопрос еще не рассматривала, проинформировали в ОГА.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, комиссия райгосадминистрации в виде исключения разрешила А.БИРЮКУ использовать этот участок еще год, обязав его за это время устранить указанные недостатки, отмечается в заявлении.

Утром 27 мая к Драбовской райгосадминистрации на загруженном канистрами с бензином грузовике подъехал фермер А.БИРЮК. Он пообещал себя сжечь, если райгосадминистрация не продлит ему срок аренды на землю.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007