КОМПРОМАТ.UA | Тягнибок заявляет, что события во Львове спровоцировала власть
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Тягнибок заявляет, что события во Львове спровоцировала власть

 

Тягнибок заявляет, что события во Львове спровоцировала власть

10 мая 2011 | 20:53



0
 

События во Львове 9 мая спровоцировала власть.

Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения “Свобода”, об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег ТЯГНИБОК, комментируя события 9 мая 2011 года во Львове.

"Режим ЯНУКОВИЧА сделал все, чтоб провокации во Львове 9 мая состоялись. И в этой попытке взбудоражить Львов провокаторы от власти грубо унизили местное общество, произвольно пренебрегли решениями органов местного самоуправления, цинично потоптались по судебному решению, принятому именем Украины", — сказал О.ТЯГНИБОК.

По его словам, Всеукраинское объединение "Свобода" предприняло все необходимые законные профилактические шаги, чтобы не допустить 9 мая во Львове провокаций, которые анонсировали промосковские экстремисты. “В первую очередь, наша политическая сила осуществила необходимые политические шаги. В частности, фракции "Свободы" в местных советах инициировали и добились принятия решений о недопустимости использования красных флагов во Львове. Политисполком ВО "Свобода" принял заявление с требованием к Президенту не подписывать соответствующий антиконституционный закон и не допустить вывешивания красных флагов. Кроме этого, "Свобода" осуществила юридическую экспертизу принятого Верховной Радой закона "о красных флагах", в которой указала на его неконституционность. В конечном итоге, Президент ЯНУКОВИЧ, очевидно, осознавая грубое нарушение Конституции, осуществленное коалицией и демолиберальніми тушками, так и не подписал одиозный "краснознаменный" закон”, — напомнил О.ТЯГНИБОК.

Кроме того, по его словам, в канун 9 мая "Свобода" неоднократно обращалась к правоохранительным органам с требованием не допустить любых провокации во Львове на День победы.

Кроме того, по его словам, "Свобода" в судебном порядке добилась запрета “антигосударственных экстремистских шабашей” во Львове.

О.ТЯГНИБОК утверждает, что “власть осуществила и сопровождала реваншистскую "краснознаменную" провокацию, не осознавая ее возможных последствий”. “Обратите внимание, как цинично выглядит картина, когда утром 9 мая стражи порядка не допускали львовских ветеранов и их семьи для возложения цветов к могилам на Марсовом поле, а в обед, грубо пренебрегая судебным решениям, чуть ли не за руки завели провокаторов на Холм Славы и разрешили совершить антигосударственный шабаш, после чего под милицейским прикрытием вывезли промосковских гастролеров за пределы Львова...”, — сказал лидер “Свободы”.

По его словам, “такой позор, когда несмотря на все судебные решения, власть продолжает инсинуации, не выдержали простые львовяне, которые вышли на улице родного города, чтобі защитить собственную честь и достоинство и не дать топтать Конституцию и закон. Это был ответ львовской общині на антиукраинскую провокацию”.

О.ТЯГНИБОК утверждает, что 9 мая 2011 года во Львове не было противостояния противоположных политических сил. “Это была грубая провокация власти, которая должна нести полную ответственность за свои позорные действия. 9 мая львовская община уже дало им адекватный ответ. Режим ЯНУКОВИЧА должен помнить, что, пренебрегая волей народа, органов местного самоуправления, Конституцией, судебными решениями, принятыми именем Украины, она оставляет для Нации только один способ действия — революцию. Именно так, в конечном итоге, и начинались революционные события 2004 года", — отметил О.ТЯГНИБОК.

Как сообщалось, вчера, 9 мая, после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове состоялись столкновения между представителями патриотических сил и лицами, праздновавшими День победы, — представителями партий КПУ, "Родыны", "Русского единства" и ветеранами.

По данным ВО "Свобода", во время столкновений во Львове были задержаны пять активистов и сторонников парторганизации "Свободы". Кроме того, в больницу попали двое ее членов. Одному, 1983 г.р., прострелили ногу, другому, 1988 г.р., милицейской дубинкой разбили голову, врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

В свою очередь, Львовская городская организация Партии регионов заявила, что вследствие нападения представителей ультраправых сил 9 мая во Львове пострадали члены городской организации Партии регионов, у которых на груди были георгиевские ленточки.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007