КОМПРОМАТ.UA | Бут попал к Луценко по просьбе русской церкви?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Бут попал к Луценко по просьбе русской церкви?


Бут попал к Луценко по просьбе русской церкви?

13 июня 2008 | 10:30



0
 

Депутат фракции "НУ-НС", лидер УНП Юрий Костенко возлагает ответственность за выход из коалиции Игоря Рыбакова (БЮТ) и Юрия Бута ("НУ-НС", "Народная самооборона") на лидеров политических сил, от которых они шли, — Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

Об этом он сказал в интервью "Украине молодой", комментируя ситуацию с выходом этих депутатов из коалиции.

"Их поступок — это сугубо политическое действие", — заявил Костенко, подчеркнув, что депутаты "не имеют права формировать коалицию и выходить из нее на индивидуальной основе — это возможно только тогда, когда большинство членов фракции поддержат решение о выходе из коалиции".

Костенко не сомневается, что "обоснования шагов Бута и Рибакова очень далеки от действительных мотивов".

"Думаю, с учетом географии и первого, и второго депутата можно сделать очень простые выводы, кто стоит за их поступком. Я не понимаю, какими соображениями руководствовалась "Народная самооборона", когда брала его (Бута) в список. Это ответственность Юрия Луценко. Была информация, что это было сделано якобы по просьбе Русской православной церкви", — сказал он.

"Так же Рыбаков в списке БЮТ — это ответственность Тимошенко. Кстати, он поддерживает тесные отношения с Московским патриархатом", — отметил также Костенко.

Лидер УНП сказал, что, судя по биографии Бута, этот "человек длительное время работал в специфических военных структурах Российской Федерации, потом неожиданно переехала в Украину — и сразу стал народным депутатом".

При этом Костенко отметил, что "к величайшему сожалению, в нашем законодательстве очень много дыр, через которые проводится сдача национального интереса".

"Юридически наказать этих депутатов невозможно, так как нет закона, который бы позволял это сделать. По Конституции лишить мандата можно лишь за выход депутата из фракции, а вот санкции за выход из коалиции не предусмотрены. Через такие пробелы и проходит реализация тех или иных сценариев. Вспомните 2006 год, когда неконституционным образом в Верховной Раде начало формироваться конституционное большинство путем подкупа депутатов, который очень напоминал куплю баранов на базаре", — отметил Костенко.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007