Депутат от Партии регионов Сергей Головатый считает, что "дело Кучмы" — это "заранее запланированный спецпроект против Украины как независимого государства". Об этом он заявил в эфире ТВі в четверг вечером, сообщает Українська правда с ссылкой на пресс-службу телеканала.
"Он (проект. — Ред.) имеет долгоиграющее действие и будет направлен всегда против Украины и ее главы, кто бы этим главой не был — будь то Кучма, или Ющенко, или Янукович", — уверен Головатый.
"Этот политический проект держит всю политическую систему в напряжении 10 лет. Чем бы не закончилось это дело в прокуратуре, следствии, судебном порядке, непременно оно будет иметь важные политические последствия и для главы государства, и для политического развития Украины", — отметил он.