КОМПРОМАТ.UA | В Раде будут расследовать деятельность нефтетрейдерской компании
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Раде будут расследовать деятельность нефтетрейдерской компании

 

В Раде будут расследовать деятельность нефтетрейдерской компании

19 апреля 2011 | 09:14



0
 

Парламентское большинство выступило в поддержку предложения оппозиции расследовать деятельность компании "Ливела", которая почти полгода беспошлинно ввозила нефтепродукты в Украину.

Глава оппозиционной фракции "Наша Украина-Народная самооборона" Николай Мартыненко потребовал создать временную следственную комиссию (ВСК) для расследования деятельности компании "Ливела", которая с августа 2010 по январь 2011 года осуществляла беспошлинные поставки нефтепродуктов в Украину.

"Если даже по официальным данным 3 миллиарда гривен, извините, украдены из бюджета, то это как раз тот вопрос, которым должна заниматься прокуратура, и нужно найти, кто был инициатором данных действий, и кто это покрывал", — отметил Мартыненко.

Кроме того, глава НУНС предложил заслушать в пятницу в рамках "часа вопросов к правительству" главу Министерства иностранных дел (МИД) Константина Грищенко. "Мы хотим, чтобы он проинформировал о результатах переговоров с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным и, в частности, прояснил четкое отношение правительства к Таможенному союзу", — резюмировал депутат.

Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", представители большинства возражать Мартыненко не стали. Спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что никто не против создания ВСК по расследованию деятельности "Ливелы", а Грищенко выступит в Раде, если не будет находиться в командировке или участвовать в мероприятиях, приуроченных к 25-й годовщине чернобыльской катастрофы. Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов поддержал спикера. "Нам самим интересно, кто за ними ("Ливелой" — ред.) стоит",- подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее Антимонопольный комитет заявлял, что деятельность этой компании нанесла ущерб госудаоственному бюджету на сумму около 3 миллиардов гривен.

Напомним, народный депутат Украины Арсений Яценюк убежден, что нефтетрейдерская компания "Ливела" действует под прикрытием представителей власти.

Кроме того, вчера председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" Иван Кириленко предложил на заседании согласительного совета денонсировать украинско-российские соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Украине. Поводом для такого решения Кириленко назвал невыполнение Россией взятых на себя обязательств относительно снижения цены на газ. Однако эту инициативу парламентское большинство раскритиковало. В то же время, Ефремов выступил против возможной денонсации "харьковских соглашений". "Если мы ликвидируем эти соглашения, то цена газа у нас сразу вырастет на 100 долларов- отметил он.- Поэтому, заявляя такие вещи, мы должны прежде всего учитывать интересы своего государства".

источник: podrobnosti.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007