КОМПРОМАТ.UA | Адвокат Кучмы пожаловался Пшонке на "обвинительный уклон" следователя
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Адвокат Кучмы пожаловался Пшонке на "обвинительный уклон" следователя

14 апреля 2011 | 17:22



0
 

Адвокат бывшего Президента Украины Леонида КУЧМЫ Виктор ПЕТРУНЕНКО обратился с заявлением к генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ с просьбой принять соответствующие меры прокурорского реагирования в связи с систематическими процессуальными нарушениями со стороны следствия.

Об этом адвокат заявил журналистам возле здания Генпрокуратуры, сообщает LB.ua.

В.ПЕТРУНЕНКО напомнил, что группа адвокатов Л.КУЧМЫ уже неоднократно заявляла о нарушениях со стороны следствия.

В частности, речь идет о появлении документов Генпрокуратуры в СМИ, что является разглашением данных досудебного следствия (30 марта СМИ опубликовали текст постановления ГПУ о возбуждении уголовного дела против Л.КУЧМЫ, а 12 апреля в СМИ были опубликованы детали проведения очной ставки между Л.КУЧМОЙ и экс-майором Управления госохраны Николаем МЕЛЬНИЧЕНКО), о вынесении постановления ГПУ об отводе адвоката Игоря ФОМИНА перед очной ставкой с Н.МЕЛЬНИЧЕНКО, в результате чего Л.КУЧМА был лишен права на защиту в полном объеме.

По словам адвоката, следствие так и не предоставило защите результаты фоноскопической экспертизы, которая якобы была проведена осенью 2010 года и о которой ранее упоминали в интервью СМИ высокопоставленные чиновники Генпрокуратуры.

В связи с явными нарушениями адвокаты потребовали отвода члена следственной группы Владислава ГРИЩЕНКО, учитывая его предвзятость, необъективность и явный обвинительный уклон в действиях.

"К сожалению, процессуальные нарушения со стороны следствия в этом деле становятся тенденцией, что ограничивает наши возможности по выстраиванию стратегии защиты, — заявил В.ПЕТРУНЕНКО. — Мы убедительно призываем Генпрокуратуру принять соответствующие меры с целью соблюдения равноправия двух сторон процесса и непредубежденности следствия".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007