КОМПРОМАТ.UA | Королевская хочет знать, откуда взялись долги по больничным
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Королевская хочет знать, откуда взялись долги по больничным

14 апреля 2011 | 14:57



0
 

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия КОРОЛЕВСКАЯ инициирует создание в парламенте Временной следственной комиссии по расследованию причин возникновения задолженности по выплатам гражданам средств из Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности.

Об этом Н.КОРОЛЕВСКАЯ заявила журналистам, отметив, что по этому поводу она обратилась с письмом к премьер-министру Украины Николаю АЗАРОВУ.

"Невозможность получить деньги за время нетрудоспособности больно ударило по семейным бюджетам украинцев, поставив десятки тысяч семей на грань выживания", — считает Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Она отметила, что на начало апреля задолженность Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности перед страховщиками превышает 430 млн. грн. "Как следствие, в самый разгар сезонных заболеваний, который приходится на первый квартал, половина заболевших украинцев не получили выплаты по больничным листам. Учитывая резкое повышение цен на продукты питания, коммунальные тарифы, газ и электроэнергию, отсутствие выплат по больничным выглядит просто издевательством над людьми", — заявила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Народный депутат считает, что за такие безжалостные эксперименты над народом чиновники должны понести ответственность. "Эта проблема возникла не вчера. Еще на 1 января 2011 года задолженность Фонда по больничным листам превышала 480 млн. грн. Со вступлением в силу закона о едином социальном взносе она еще больше увеличилась и до сих пор эта ситуация не урегулирована. Чиновники из Кабмина демонстрируют свою полную неспособность решить искусственно созданную проблему. Считаю, что сложившаяся ситуация требует немедленного вмешательства со стороны парламента. Поэтому я инициирую создание в Верховной Раде ВСК по вопросам расследования причин задолженности по выплатам гражданам средств из Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности", — заявила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Также она обратилась с письмом к премьер-министру Украины Н.АЗАРОВУ в котором требует разобраться в деятельности Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности, выяснить причины формирования задолженности на 1 января 2011 года и причины того, что на сегодня задолженность до сих пор не погашена в полном объеме.

В своем письме руководителю правительства Н.КОРОЛЕВСКАЯ отмечает, что на сегодняшний день свыше 9 миллионов работающих граждан до сих пор не имеют свидетельства об общеобязательном государственном социальном страховании. При этом государство сохраняет монопольное право на их выдачу, не имея возможности удовлетворить в установленный правилами срок (1 месяц) возросший спрос, что делает невозможным оплату больничные листы работникам, у которых нет таких свидетельств. Народный депутат требует от правительства ускорить (обеспечить выдачу) свидетельств установленного образца трудоспособным гражданам Украины до 1 июня 2011 года. Также Н.КОРОЛЕВСКАЯ требует запретить использование средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и других социальных фондов для покрытия дефицита Пенсионного фонда.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007