Он добавил, что в МИД внимательно проанализировали эту ситуацию.
"Вчера произошел телефонный разговор Коновалова с этой стюардессой, в ходе которой он принес свои извинения за инцидент, связанный с непонравившимся ему уровнем обслуживания. И, учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор", — подчеркнул пресс-секретарь МИД.
Таким образом, по словам Дикусарова, МИД считает данный инцидент исчерпанным.
Как сообщалось ранее в ряде СМИ, 51-летний начальник отдела международных договоров МИД Украины В.Коновалов в ходе 11-часового перелета в экономклассе из Ханоя в Москву выражал недовольство качеством обслуживания. При выходе их самолета конфликт накалился, 48-летняя стюардесса заявила, что вызовет милицию, после чего Коновалов ее и ударил.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов дело на дипломата завести не смогли, поскольку у Коновалова был дипломатический паспорт. Стюардесса была отправлена в травмпункт и проведет на больничном не менее 3-х недель.