Украинская земля по самым скромным подсчетам стоит до 400 миллиардов долларов. Такое мнение озвучила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV.
"Я хочу, чтобы все знали, что это дороже, чем все заводы, которые они продали в начале 90-х. Не продали — забрали. Наша земля по самым скромным подсчетам стоит до 400 миллиардов долларов", — заявила она.
По мнению политика, земельная реформа будет сведена к "монопольной скупке".
"Это значит, что крестьяне останутся без этих домохозяйств. Это значит, что мы с вами даже на своей собственной земле не способны будем купить кусочек земли", — уточнила Тимошенко.
Напомним, по данным главы КГГА Александра Попова, земельные отчуждения, совершенные киевскими властями, достигли 70 млрд грн, а хищения из столичного бюджета составили около 4 млрд грн.
Українська правда