КОМПРОМАТ.UA | Депутат избила приемного 3-летнего сына — ребенок в реанимации
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Депутат избила приемного 3-летнего сына — ребенок в реанимации

18 марта 2011 | 16:24



0
 

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против жительницы Овруча, депутата районного совета, которая побоями довела приемного 3-летнего сына до реанимации.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, дело возбуждено за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины), что предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как рассказала старший помощник прокурора области Диана АЛХИМОВА, приемная мать за непослушание избила сына так, что ребенок оказался в реанимации с ушибом головного мозга и кровоизлиянием в мозг и угрозой для жизни. Д.АЛХИМОВА добавила, что “на теле ребенка выявлены и другие многочисленные следы от побоев".

Приемная мать задержана в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание по подозрению в совершении преступления). Теперь ведется досудебное следствие.

Также, по данным пресс-службы, Овручский межрайонный прокурор внес предписание председателю Овручской райгосадминистрации с требованием немедленно отменить распоряжение о создании этой приемной семьи, которое было удовлетворено. Еще две приемные дочери изъяты из семьи и доставлены в детское отделение Овручской центральной районной больницы. Там же в терапевтическом отделении теперь находится их трехлетний брат.

Кроме того, Овручская прокуратура проводит проверку выполнения обязанностей служебными лицами службы по делам детей и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Овручской райгосадминистрации. Проверяются вопросы создания и функционирования приемной семьи, осуществления социального сопровождения и тому подобное.

Как сообщал УНИАН, 13 марта отдел общественных связей УМВД Украины в Житомирской области сообщил, что несколько дней назад в реанимацию Овручской районной больницы попал 3-летний мальчик в обморочном состоянии с серьезными повреждениями на теле и голове. Работники Овручского райотдела милиции выяснили, что мальчик оказался в больнице после “воспитательных” действий приемной матери. Мальчик проживал в приемной семье, которую в октябре 2010 года создала 40-летняя жительница Овруча. Женщина уже имела 19-летнюю дочь, но решила взять на воспитание двух девочек-сирот 4 и 6 лет и их 3-летнего брата.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007