КОМПРОМАТ.UA | Фюле: Мы продолжим давление на Украину ради политических реформ
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Фюле: Мы продолжим давление на Украину ради политических реформ

Штефан ФЮЛЕ  unian.net

Фюле: Мы продолжим давление на Украину ради политических реформ

04 марта 2011 | 14:13



0
 

Європейский Союз продолжит оказывать давление на Украину с целью проведения политических реформ.

Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан ФЮЛЕ на Форуме глобальной безопасности в Братиславе 3 марта.

"Мы продолжим давление ради политических реформ в Украине и где бы то ни было", — сказал он.

Комиссар отметил, что Евросоюз в целом заинтересован в развитии отношений со своими восточными соседями. "Решимость Европейского Союза углублять отношения с нашими партнерами на Востоке непоколебима", — подчеркнул Ш.ФЮЛЕ.

Вместе с тем, по его словам, некоторые события в Восточной Европе вызывают обеспокоенность. Так, ситуация в Беларуси после президентских выборов 19 декабря 2010 года, по мнению еврокомиссара, стала тестом как для ЕС, так и для стран "Восточного партнерства". Комиссар напомнил, что Евросоюз недвусмысленно осудил жестокие и недопустимые репрессии против оппозиции и гражданского общества в Беларучи.

В целом, говоря о ситуации в Восточной Европе, Ш.ФЮЛЕ отметил, что было бы неправильным представлять развитие событий в Восточной Европе только в серых тонах. "Картина более сложна и имеет больше нюансов", — сказал он.

Так, по словам комиссара, Украина сделала значительные шаги в экономическом и политическом развитии, хотя у Евросоюза и сохраняется обеспокоенность в отношении нескольких важных сфер.

Кроме того, Ш.ФЮЛЕ отметил "впечатляющие" реформы в Молдове.

В своем выступлении он также подчеркнул, что реформы должны осуществляться партнерами Евросоюза. "И порядок дня реформ, который не отвечает ожиданиям людей относительно политических свобод и демократизации, является неполным", — подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, "Восточное партнерство" — инициатива ЕС, начатая в мае 2009 года и направленная на усиление сотрудничества с восточными соседями ЕС. В программу "Восточное партнерство" изначально были включены 6 стран-соседей ЕС: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина, однако после последних президентских выборов в Беларуси 19 декабря 2010 года и разгона мирной акции протеста в Минске участие Беларуси в "Восточном партнерстве" фактически приостановлено.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007