КОМПРОМАТ.UA | Шкиряк: "Черновецкие" шантажируют Попова
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Шкиряк: "Черновецкие" шантажируют Попова

18 февраля 2011 | 13:06



0
 

В столице разгорается очередной конфликт между ПР и командой Черновецкого, страдать от которого снова будут жители Киева. Об этом заявил лидер Гражданского объединения "Новый Киев", глава Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк, комментируя вчерашнее заседание Киевсовета, сообщает пресс-служба политика.

Зорян Шкиряк в частности сказал: "Вчера Киевсовет снял с повестки дня пленарного заседания два самых важных для киевлян вопроса — изменения в городской бюджет и "Программу социально-экономического развития Киева". Депутаты не захотели решить вопрос с установлением надбавок к зарплатам медиков и педагогов, выделением средств на решение социально важных проблем столицы, разобраться с целым рядом первоочередных для города задач, требующих немедленного финансирования".

Шкиряк объясняет игнорирование этих вопросов усугубившимся конфликтом внутри киевской власти. "У этих интриг простое объяснение. Блоку Черновецкого в Киевсовете не дают привычно вносить в повестку дня свои "шкурные" вопросы, поэтому они фактически пошли на шантаж главы КГГА Александра Попова".

Шкиряк отметил, что противостояние между командой Черновецкого и КГГА грозит Киеву очередным коллапсом, который скажется на жизни города. Он считает, что некоторые члены команды Черновецкого, немного поостыв от первоначального страха быть арестованными за "дерибан" столичных активов, снова воспрянули духом.

"Главная причина в том, что Попов и его команда оказались неэффективными управленцами, а город погрузился в еще больший социально-экономический "застой". За эти "промахи" Попову придется отвечать лично перед Януковичем, и вряд ли тот его похвалит…". Этим и решили воспользоваться представители "мэра-невидимки" — уверен Зорян Шкиряк.

Лидер "НК" подчеркнул, что главе КГГА было жизненно-важным провести изменения в бюджет и принять "Программу социально-экономического развития Киева". Это последняя возможность "залатать дыры", чтобы хоть как-то удержать итак низкий рейтинг и спасти свое реноме пред Президентом . Именно это и стало предметом торга между "Черновецкими" и ПР в Киеве. Мы вам — голоса за изменения в бюджет, а вы нам — "наши вопросы". Ведь в БЛЧ прекрасно понимают, что без принятия этих ключевых документов Попову на должности не устоять. Значит, до следующей сессии Киевсовета пройдет очередной политический "аукцион" — кто, кому, что и сколько…

Но самое страшное, по мнению Зоряна Шкиряка, что и те, и другие делят один "кусок пирога", имя которому — Киев, а от их интригантства, жадности и безответственности страдают простые люди.

"Мой совет киевской власти — не "заигрывать" с киевлянами пустыми декларациями. Хватит "красоваться" на экранах и рассказывать о "прекрасном завтра", наслушались… Хватит лгать об успехах и "рвать" Киев на части. Люди долго могут терпеть, но терпение их не безгранично…" — подытожил политик.

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007