Средь бела дня 2 февраля в Киеве была совершена попытка силового захвата офисного помещения на ул. Ярославов Вал, 3. Есть пострадавшие: охранник офиса ранил рейдера из пистолета.
Конфликт возник из-за дележа офисного помещения двумя фирмами. Получив позитивное решение Хозяйственного суда, новые претенденты на офис (двухэтажный флигель и одноэтажную пристройку площадью 495 кв. м) — фирма "Инмедко Лимитед" — решили силой вытолкать своих "конкурентов".
Помещение, по слухам, принадлежало собственникам компании "Индустриальный союз Донбаса" Сергею Таруте и Виталию Гайдуку.
Со стороны это было похоже на рейдерский захват: атаковавшие офис парни спортивного телосложения лезли через забор, ломились в окна, выталкивали из помещения сотрудников.
Суматоха закончилась тем, что один из охранников офиса достал пистолет с резиновыми пулями и открыл огонь.
Возможно, попытка рейдерского захвата так и осталась бы незамеченной жителями города, если бы не фото Макса Левина с Lb.ua. Ошеломленные киевляне увидели на снимках, как противоправные действия совершаются открыто и прямо в центре города.

Редкий кадр: человек с пистолетом полон решимости стрелять. Хорошо, что в итоге обошлось без серьезных увечий.
Сегодня блогер
gk_bang из сообщества "Интересный Киева" на livejournal.com разместил фото, на котором видно, что двор офиса, в котором 2 февраля проиходил рейдерский захват со стрельбой, огородили высоким и "непрозрачным" забором. Теперь фотографу за этот монументальный "паркан" не пробраться — а за закрытыми дверями и вдалеке от людских глаз еще не такие дела можно творить.

Двор, в котором произошел инцидент, обнесли "красивым" и "отлично гармонирующим" центру Киева забором.

До рейдерской атаки двор выглядел так: все — как на ладони.
Блогер пишет: "Для городского облика рейдерские разборки по поводу этого участка закончились созерцанием вот такого прекрасного цельнометаллического надежного и долговечного забора. Спасибо вам, ребята, которые его установили. Цены вам нет".
"Газета по-киевски", по сообщению livejournal.com
Фото Макса Левина с Lb.ua и
gk_bang