КОМПРОМАТ.UA | Харьковские правоохранители за спасение китаянки получили танк
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Харьковские правоохранители за спасение китаянки получили танк

БРДМ. Машину купили в Украине за перечисленные из Китая деньги  segodnya.ua

Харьковские правоохранители за спасение китаянки получили танк

07 февраля 2011
  автор: Павел Федосенко   



0
 

Похитители оценили жизнь женщины в $300 тыс., а родители ее свободу — в БРДМ

В борьбе с преступностью у харьковских правоохранителей появилась тяжелая артиллерия — в пятницу силовики получили в подарок новенький БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина). Внушительный презент областному УБОП передала семья бизнесменов из Поднебесной: в конце января их дочку, проживающую в Харькове, похитили с целью выкупа. За жизнь девушки злоумышленники требовали около $300 000. Однако благодаря нашим правоохранителям в неволе китаянка провела лишь 10 часов.

История похищения 28-летней китаянки напоминает классический боевик о разборках китайских "Триад" (криминальные банды. — Авт.). Утром 26 января к девушке, которая владеет крупным бизнесом на территории рынка "Барабашово", возле подъезда ее дома подошел неизвестный и, представившись сотрудником милиции, пригласил проехать в райотдел. Едва сев в машину, девушка поняла, что ее похитили, — на заднем сиденье ее "взяли в тиски" два цыгана. Оценив ситуацию, она не пыталась сопротивляться. Похитители не объяснили, куда ее везут. А когда автомобиль выехал за пределы города, с китаянки сняли все украшения и вместо ее одежды выдали пижаму. "Злоумышленники рассчитывали убить девушку, если бы им удалось получить за нее выкуп, — рассказала начальник областного ЦОС Лариса Волкова. — В этом случае они не хотели, чтобы китаянку смогли опознать".

Сразу же после похищения сестра девушки обратилась к правоохранителям. Примерно в то же время мужу предпринимательницы, который живет в Китае, позвонили из Украины. За жизнь жены попросили около $300 000. "Этот звонок нам удалось отследить, — рассказал начальник УБОП Харьковской области Дмитрий Лазарев. — Неизвестный на китайском языке сказал мужу жертвы: "У тебя есть пять дней, чтобы заплатить за свою жену 5 миллионов юаней. Мы ее похитили, и если не найдешь денег — убьем". Правоохранители начали отслеживать маршрут следования машины похитителей. Через несколько часов силовики уже знали не только город, в который отвезли похищенную, но и то, что ее держат в днепропетровской пятиэтажке.

По словам правоохранителей, установить квартиру было уже делом техники. Бронированную дверь спецы открыли за 11,5 секунды, предварительно выждав, когда похитители окажутся в разных комнатах. "Один из злоумышленников прыгнул со второго этажа прямо в руки к правоохранителям, — говорит Лазарев. — Другой даже не успел оказать сопротивление". Сама жертва находилась в соседней комнате с мешком на голове. Девушка была здорова — ее не били. Вскоре правоохранители задержали еще троих злоумышленников. Один из них оказался украинцем, два других — гражданами Китая. И один из китайцев хорошо знал семью похищенной. Все пятеро в свое время познакомились в колонии, где отбывали наказание за разные преступления. Злоумышленникам предъявили обвинение в похищении.

Подарок пригодится УБОП при штурмах

Родители спасенной китаянки решили отблагодарить харьковских правоохранителей за спасение дочки. Вручать боевую машину приехали китайские дипломаты. "Я хочу выразить благодарность от имени нашего посольства и нашего народа всем сотрудникам милиции, не только Харьковской области, но и всей Украины за то, что они так оперативно раскрыли преступление, совершенно в отношении нашей соотечественницы", — сказал 1-й секретарь посольства КНР в Украине Сюй Чжунсинь. По словам правоохранителей, китайская семья перечислила средства на БРДМ, а вот покупали его уже на территории Украины. "Такая машина может пригодиться УБОП во время различных операций, — рассказала начальник СОЦ МВД в Харьковской области Лариса Волкова. — Например, когда в Одесской области правоохранители задерживали троих похитителей китаянки, оставшихся на свободе, им пришлось сбивать ворота и брать здание штурмом. В таких случаях машины типа БРДМ незаменимы".

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007