КОМПРОМАТ.UA | Во Львове порвали наркотическую сеть
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Во Львове порвали наркотическую сеть

images.google.com.ua 

Во Львове порвали наркотическую сеть

06 июня 2008
  автор: Вероника Савченко  



0
 

Владельца семи аптек обвиняют в торговле трамадолом

Вчера сотрудники ГУ МВД во Львовской области задержали владельца городской сети аптек "Доктор" Зиновия Доктора и троих его помощников. Как сообщили в ГУ МВД, задержанный подозревается в оптовой и розничной торговле трамадолом.

Зиновий Доктор является владельцем семи аптек, осуществляющих свою деятельность под торговой маркой "Доктор", расположенных в центре Львова. Свою первую аптеку он открыл в 1992 году, заключив договор с Львовским горисполкомом. В соответствии с договором господин Доктор обязался обеспечить недорогими лекарствами 20 тыс. жителей города, а горисполком — не открывать вблизи его аптек государственные и муниципальные.

С 1997 года деятельность Зиновия Доктора начали проверять представители правоохранительных органов: с 1997 по 2007 годы управление СБУ во Львовской области возбудило в отношении Зиновия Доктора несколько уголовных дел по обвинению в незаконном хранении и распространении психотропных веществ. Между тем все уголовные дела были закрыты по решениям судов в связи с недоказанностью фактов правонарушений. В 2006-2007 годах при невыясненных обстоятельствах сгорели четыре автомобиля, принадлежавшие Зиновию Доктору. В причастности к данным инцидентам он обвинил сотрудников милиции и СБУ.

Вчера вечером Зиновий Доктор и трое его помощников были задержаны сотрудниками милиции по подозрению в хранении и распространении трамадола. Как рассказал начальник ГУ МВД во Львовской области Василий Писный, в последние несколько лет деятельность задержанных тщательно отслеживалась работниками милиции. "В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в аптеках, принадлежащих господину Доктору, подросткам и молодым людям без рецепта продавался трамадол. Долгое время его (Зиновия Доктора) не удавалось задержать с поличным: у него был четко отработанный механизм сбыта", — отметил господин Писный. Предприниматель был задержан возле одной из принадлежавших ему аптек в момент разгрузки крупной партии трамадола. "Господин Доктор развозил трамадол в аптеки на собственном автомобиле. У задержанных изъяты вещественные доказательства. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания ГУ МВД во Львовской области", — сообщил господин Писный.

По словам источника в ГУ МВД, сеть аптек "Доктор" является одним из главных распространителей психотропных веществ во Львове. "Подростки и студенты повально шли в аптеки Доктора за очередной дозой. Ежемесячно в этих аптеках продавались сотни килограммов психотропных веществ", — отметил собеседник.

источник: kommersant.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007