КОМПРОМАТ.UA | У Ющенко заявляют о провокации
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
У Ющенко заявляют о провокации


У Ющенко заявляют о провокации

24 января 2011 | 17:47



0
 

Информация о допросе в Службе безопасности Украины мужчины, который 21 января возле Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры выразил свое недовольство экс-президенту Виктору ЮЩЕНКО, является политической провокацией.

Об этом в комментарии сообщила пресс-секретарь В.ЮЩЕНКО Ирина ВАННИКОВА.

Она подчеркнула, что экс-президент абсолютно не причастен к "надуманному инциденту о допросе в СБУ мужчины, который накричал на Виктора Андреевича".

И.ВАННИКОВА подчеркнула, что В.ЮЩЕНКО, пребывая в должности Президента Украины, никогда не позволял ни себе, ни другим злоупотреблять своим служебным положением и давить на демонстрантов через силовые структуры.

"Каждый демонстрант, каждый оппозиционер имел возможность свободно высказывать свое мнение, и Виктор Андреевич всегда уважал мнение других. А сегодня, когда ЮЩЕНКО не является действующим Президентом, у него даже инструмента нет давить на СБУ", — подчеркнула И.ВАННИКОВА.

Сегодня гражданка Нина ШУЛЯК заявила о том, что СБУ вызвала на допрос мужчину, у которого с В.ЮЩЕНКО 21 января возле ГПУ возник конфликт.

В частности, как сказала Н.ШУЛЯК, которая была свидетелем инцидента возле Генпрокуратуры 21 января, вчера и сегодня СБУ на протяжении четырех часов допрашивала Василия ДУБОВИЦКОГО.

"Вчера он мне перезвонил и сообщил, что к нему пришли домой двое мужчин, сказали, что машина ждет, и забрали в СБУ. Ему сказали, чтобы взял теплую одежду и еду на три дня. Он больной человек, у него сахарный диабет, его четыре часа держали, требуя признания в том, кто платит ему деньги за участие в акциях под ГПУ", — сказала Н.ШУЛЯК.

Н.ШУЛЯК сообщила, что вчера В.ДУБОВИЦКОГО отпустили по состоянию здоровья из-за повышенного сахара в крови, но сказали прийти сегодня на 8 часов утра. Сегодня, добавила она, его также допрашивали 4 часа. Сейчас, по ее словам, В.ДУБОВИЦКОГО отпустили, но отобрали паспорт.

Н.ШУЛЯК отметила, что В.ДУБОВИЦКОМУ в вину якобы вменяют именно оскорбление В.ЮЩЕНКО.

В Службе безопасности Украины опровергли эту информацию. "Ответом на эту информацию может быть лишь жест покрутить пальцем у виска и порекомендовать лицам, которые распространяют эту информацию, лечиться", — отметили, в частности, в пресс-центре СБУ.

Справка. 21 января общению журналистов с бывшим Президентом В.ЮЩЕНКО, который прибыл в ГПУ, помешал инцидент, возникший между экс-президентом и неизвестным гражданином.

Когда экс-президент вышел из машины, неизвестный мужчина начал выкрикивать оскорбления в его адрес. "Как ты можешь смотреть людям в глаза?", — кричал, в частности, гражданин.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007