КОМПРОМАТ.UA | Пшонка заверил, что ГПУ не допустит каких-либо нарушений прав и свобод человека и интересов государства
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Пшонка заверил, что ГПУ не допустит каких-либо нарушений прав и свобод человека и интересов государства

12 января 2011 | 17:12



0
 

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил что работники органов прокуратуры не могут и не будут стоять в стороне любых нарушений законности, особенно, если это связано с защитой законных прав и свобод человека и гражданина или интересов государства. Об этом он заявил сегодня, 12 января 2011 г., в прокуратуре Закарпатской области во время расширенного заседания коллегии, сообщает пресс-служба ГПУ.

Он отметил, что именно с этой целью принят ряд мер по повышению эффективности прокурорско-следственной деятельности и проведен существенные структурные реформы в центральном аппарате, изменен формат проведения итоговой коллегии просмотренных подходы в организации и планировании работы.

Во вступительном слове генпрокурор обратил внимание присутствующих на то, что в конце прошлого года на итоговой коллегии Генеральной прокуратуры были определены меры, направленные на коренное улучшение эффективности деятельности органов и первоочередные задачи на следующий период.

Он сообщил, что начато проведение аналогичных заседаний коллегий во всех регионах Украины, при участии заместителей генерального прокурора, руководителей Главных управлений, а также работников подразделений организации работы, внутренней безопасности и работы с кадрами. При этом отметил, что такое представительство центрального аппарата обусловлено необходимостью выяснения состояния прохождения изменений на местах и устранения недостатков, пересмотра подходов к организации работы прокуратуры в целом, включая ее совещательного органа, правильно расставлены акценты и определены проблемные вопросы, или вносятся реальные предложения о путях их решения.

Также В.Пшонка отметил, что работниками прокуратуры Украины наработанные обстоятельные предложения по выполнению прокуратурой правозащитной функции, и выразил надежду на их воплощение в новой редакции закон Украины "О прокуратуре" в ближайшее время.

Во время заседания коллегии была заслушана информация прокурора Закарпатской области, его заместителей, руководителей структурных подразделений аппарата и подчиненных прокуроров о принятых мерах по повышению эффективности прокурорско-следственной работы, усиления законности и обеспечение правопорядка в регионе.

Подводя итог заседания коллегии генеральный прокурор отметил определенные позитивные изменения в работе прокуратуры Закарпатской области, в том числе организационного и кадрового характера.

Вместе с тем, отметил, что в области еще существуют проблемы, требующие принципиального прокурорского вмешательства и первоочередного решения. В частности, остается напряженной криминогенная ситуация, проблемным является вопрос противодействия коррупции, требует дальнейшего усиления противодействие незаконному обороту наркотических средств, а также улучшение состояния возмещения государству причиненного преступлениями ущерба. Кроме этого, проблемными остаются вопросы организации прокурорско-следственной работы, защиты интересов государства в сфере земельных отношений, а также, вопросы своевременной выплаты заработной платы в регионе.

Генеральный прокурор отметил, что это лишь ключевые задачи на ближайшее время, а в действительности их гораздо больше, и главным условием их решение должно быть осознание собственной ответственности за порученный участок работы и стремление достичь конечного результата — обеспечения законности на всех направлениях деятельности.

В завершение В.Пшонка поставил задачу обеспечить существенное повышение наблюдательной и координационной роли прокуратуры по противодействию преступности и коррупции, а также нарушением требований законов во всех сферах жизни.

источник: rbc.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007