КОМПРОМАТ.UA | У двух пенсионерок конфисковано 415 кг красной икры
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

У двух пенсионерок конфисковано 415 кг красной икры

04 января 2011 | 08:27



0
 

Прокуратурой Сумской области опротестовано два незаконных решения Ковпаковского районного в городе Сумы суда по административным делам относительно двух жительниц Киева по статье 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля).

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Сумской области Евгений КУЛИЧ, пенсионерки переместили из Российской Федерации через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля 415 кг лососевой икры стоимостью почти 200 тысяч гривен. Товар у них был изъят на таможенном посту "Конотоп" Сумской таможни. По решению суда за совершение такого правонарушения на киевлянок были наложены взыскания в виде штрафа в размере 9 и 10 тысяч гривен, а изъятую икру вернули нарушительницам.

Прокуратура области тщательным образом изучила данные решения и пришла к выводу, что дела рассмотрены судом не объективно, а наложенные на пенсионерок взыскания не соответствуют характеру совершенных правонарушений, лицам нарушительниц и степени их вины. Вне поля зрения судьи осталось то, что в соответствии с законодательством пропуск на территорию Украины сельскохозяйственной продукции, которая подпадает под определение 1-24 групп Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, в том числе и икры, в любых объемах не разрешается. Судьей не выяснен также и вопрос об имущественном состояния киевлянок, которые фактически незаконно занимаются предпринимательской деятельностью и не имеют возможности сразу приобрести товар на сумму почти 200 тыс. грн.

Как объяснили злоумышленницы, икру они везли для реализации в Киеве и занимаются такой деятельностью длительное время. С учетом отсутствия каких-либо товарно-сопроводительных документов на икру судья должен был выяснить, где нарушительницы приобрели этот товар, на законных ли основаниях и являются ли они его законными владельцами.

Согласно протестам прокурора апелляционный суд области пересмотрел дела, отменил по ним постановления Ковпаковского районного суда и принял новые. Обе женщины признаны виновными в совершении правонарушения, на них наложено взыскание в виде конфискации непосредственного предмета нарушения таможенных правил — 415 кг лососевой икры на уже упомянутую сумму.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007