КОМПРОМАТ.UA | Генпрокуратура допросила Юлию Тимошенко и Юрия Луценко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Генпрокуратура допросила Юлию Тимошенко и Юрия Луценко

Тимошенко и Луценко здороваются возле следственного управления ГПУ. 22 декабря  unian.net

Генпрокуратура допросила Юлию Тимошенко и Юрия Луценко

23 декабря 2010 | 10:52



0
 

Вчера следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры (ГПУ) допросили бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и занимавшего пост главы МВД в ее правительстве Юрия Луценко. Как известно, с 20 декабря госпожа Тимошенко является обвиняемой по делу о нецелевом использовании Кабмином 200 млн из 320 млн евро, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

После допроса Юлия Тимошенко заявила журналистам, что следователи приняли решение вызывать ее в Генпрокуратуру ежедневно, а не раз-два в неделю, как было ранее. "Сегодня в ГПУ решили, что допрашивать меня надо каждый день и каждый день вызывать, с тем чтобы я не имела возможности выехать в регионы к людям и общаться с ними",- сказала она. Правда, Юлия Тимошенко и до этого не могла свободно перемещаться по стране, поскольку с понедельника находится под подпиской о невыезде. Вчера лидер "Батькивщины" уточнила, что в ходе допроса ей определили несколько адресов, где она может находиться. Также госпожа Тимошенко сообщила об увеличении состава следственной группы, работающей над ее делом: "Сегодня там десятки людей".

Юрий Луценко покинул здание ГПУ в хорошем расположении духа и охотно рассказал журналистам о ходе расследования возбужденного в отношении него уголовного дела, связанного с приемом на работу и присвоением званий личному водителю господина Луценко Леониду Приступлюку. Как известно, Юрий Луценко обвиняется по ч. 3 ст. 191 УК ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

Следствие не может предъявить мне 23 тома уголовного дела, несмотря на вынесенное следователем постановление о том, что они мне предъявлены,- сказал экс-министр.- Генпрокуратура угрожает меня арестовать, если я не начну читать то, чего мне не дают". По мнению господина Луценко, это может означать, что вокруг его дела происходят махинации.

источник: kommersant.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007