КОМПРОМАТ.UA | В Киеве состоится "Свечное шествие"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Киеве состоится "Свечное шествие"

02 декабря 2010 | 08:57



0
 

В пятницу, 3 декабря, в рамках Всемирного дня солидарности с ВИЧ-положительными людьми и поддержки людей, живущих с ВИЧЛ/СПИДом, в Киеве состоится ежегодная широкомасштабная акция "Свечное шествие".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

В акции примут участие представители Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД, организации "Конвиктус Украина", клуба "Эней", сотрудники и волонтеры Общества Красного Креста Украины, представители правительственных и неправительственных организаций, которые занимаются проблемами ВИЧ/СПИДа в Украине, гости столицы.

С 16.30 до 18.00 перед началом проведения благотворительного гала-концерта "Не дай СПИДу шанс" вблизи центрального входа во дворец "Украина" молодежь, волонтеры, патронажные сестры Общества Красного Креста, представители благотворительных организаций, которые занимаются проблемами ВИЧ/СПИДа, все желающие выложат зажженные свечи в форме "Красной ленты" — общепризнанного символа взаимопонимания и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Главная цель акции — объединение и понимание с ВИЧ-положительными людьми, формирование толерантного отношения к ним, преодоления стигмы и дискриминации относительно тех, кто живет с ВИЧ/СПИД, и привлечение внимания общественности, в первую очередь, молодежи и представителей власти, к эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине.

В сообщении мэрии отмечается, что темпы роста заболеваемости ВИЧ/СПИД в Украине являются одними из самых высоких в мире, и, начиная с 1994 года, ежегодно увеличиваются на 25-30%. Специалисты прогнозируют, что при таких условиях к 2014 году ВИЧ-положительный статус будут иметь до 800 тыс. украинцев, то есть до 3,0-3,5% взрослого населения Украины, а смертность от СПИДа будет составлять треть среди причин смертности всех мужчин в возрасте 15-49 лет и почти 50% женщин этой возрастной группы. По официальным данным, в 2009 году в Украине ежедневно диагноз ВИЧ-инфекция ставили 54 лицам.

 

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007