КОМПРОМАТ.UA | Прокуратура не хочет спасти вкладчиков "Первого кредитного"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Прокуратура не хочет спасти вкладчиков

Василий Волга  dengi.ua

Прокуратура не хочет спасти вкладчиков "Первого кредитного"

30 ноября 2010 | 12:59



0
 

Несмотря на явные факты "уголовщины", Генпрокуратура медлит с привлечением к ответственности должностных лиц "Первого кредитного общества".

Госфинуслуг очень сильно расстроена тем, что Генеральная прокуратура до сих пор не вмешалась в конфликт вокруг "Первого кредитного общества", который тянется еще с лета. "Подготовлено заявление о преступлении, в котором описаны действия преступной группировки под руководством некоторых персоналий. Это передано в ГПУ. И мне удивительно, по какой причине до сих пор не проводится задержание лиц, которые совершили такие тяжелые вещи по отношению к клиентам "Первого кредитного общества", — возмутился председатель Госфинуслуг Василий Волга, комментируя ситуацию в кредитном союзе во время онлайн-конференции на сайте "Денег". И хотя еще 1 октября Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту массового расхищения денег (фигурирует сумма в районе 50 млн.грн.), каких-либо действий активных со стороны прокуратуры пока нет.

Основное же препятствие для нормальной работы временной администрации, по словам Василия Волги, заключается в том, что из помещения "Первого кредитного" пропали все первоисточники кредитных договоров и их оригиналы. Поэтому о возврате денег вкладчикам кредитного союза пока что и речи быть не может, так как у временной администрации нет возможности заниматься взысканием долгов с заемщиков, для этого попросту нет документальных оснований. "Большего мы пока сделать не можем, и я вынужден дожидаться реакции Генпрокуратуры. Только тогда, когда мы сможем получить оригиналы кредитных договоров, у нас будет возможность понять, в каком положении находится "Первое кредитное общество", — разводит руками Василий Волга. Так что, момент выплаты депозитов в очередной раз откладывается, а, учитывая озвученные суммы хищения, шансов у вкладчиков получить свои деньги — все меньше.

Напомним, что 9 июля 2010 года Госфинуслуг ввела временную администрацию в один из крупнейших кредитных союзов — "Первое кредитное общество". Однако комиссия встретила активное сопротивление со стороны руководства союза, из-за чего временный до сих пор не может приступить к своим обязанностям, и оценить реальное финансовое состояние кредитного союза. "Первое кредитное" — крупнейший КС в Украине, он насчитывает около 9 тыс. вкладчиков и 34 тыс. заемщиков. По информации Госфинуслуг, задолженность союза по депозитным договорам, которые закончились еще в середине июля 2010 года, составляла около 50 млн. грн.

источник: dengi.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007