Во время тушения пожара в одной из квартир Киева был обнаружен обгоревший труп мужчины со связанными конечностями и травмой головы.
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, тело принадлежало хозяину квартиры, 72-летнему иностранному гражданину.
В результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали шестерых безработных местных жителей возрастом от 21 до 36 лет.
Правоохранительные органы предварительно установили, что ночью 21 октября преступники ворвались в квартиру потерпевшего с целью ограбления. Злоумышленники битой нанесли хозяину квартиры смертельные телесные повреждения, похитили деньги, а также изделия из золота, после чего подожгли квартиру.
Напомним, ранее в Оболонском районе Киева милиция задержала двоих преступников, которые убили и сожгли пожилого мужчину.