КОМПРОМАТ.UA | Местные выборы фальсифицированы
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Местные выборы фальсифицированы


Местные выборы фальсифицированы

02 ноября 2010 | 15:47



0
 

Власть свертывает демократию, и в рамках этого процесса сознательно демонтирует механизм свободных и прозрачных выборов.

Об этом говорится в общем заявлении оппозиционных политических партий Украины, которое озвучил первый заместитель Председателя фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин.

По мнению оппозиции, местные выборы в Украине не были демократическими и свободными и "не отвечают общепринятым европейским стандартам, во многих регионах страны их результаты искажены". Также авторы заявления считают, что власть продемонстрировала "самый низкий уровень организации выборов за всю историю независимой Украины".

"Уже сегодня очевидно, что официальные результаты выборов не будут иметь ничего общего с реальными настроениями людей... Фальсификация — это не однодневная акция, а длительный процесс, который охватывает все этапы избирательной кампании", — говорится в заявлении.

По мнению оппозиции, на этих выборах власть применила новую технологию, которая предусматривает "недопущение оппозиционных партийных ячеек к участию в выборах через создание фальшивых партийных организаций, их оперативное признание органами юстиции и внутренних дел... В результате более миллиона избирателей на Киевщине, Львовщине, Кировоградщине, Тернопольщине и в других регионах были лишены возможности свободного выбора в связи с неучастием в кампании оппозиционных кандидатов".

Сама кампания, как говорится в заявлении, проходила под грубым давлением власти на оппозиционные партии и их представителей в избирательных комиссиях. "Самым распространенным приемом против неугодных кандидатов стало запугивание участников избирательного процесса со стороны правоохранительных органов... В некоторых городах были санкционированы аресты кандидатов в мэры, которые имели шанс выиграть у выдвиженцев Партии регионов. Во многих случаях оппозиционных кандидатов снимали с выборов, пользуясь численным преимуществом представителей власти в избирательных комиссиях", — заявили в оппозиции.

По мнению оппозиционеров для достижения нужного результата власть проводила манипуляции с избирательными бюллетенями, организовывала немотивированные голосования на дому. На следующий день после выборов не обнародована официальная информация о количестве избирателей, которые приняли участие в голосовании, что, по мнению авторов заявления, также свидетельствует о фальсификациях.

"Отсутствие серьезной реакции европейской и всего мирового демократического сообщества на масштабные злоупотребления в избирательной кампании, которые исказили волеизъявление граждан, новая украинская власть воспримет как карт-бланш на последующее наступление на демократию, права и свободы людей, на создание в Украине авторитарного режима, чуждого как народу Украины, так и всей европейской цивилизации", — подытожили в оппозиции.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007