КОМПРОМАТ.UA | Переворот в Хоруживке: от Ющенко сбежало 50% штыков
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Переворот в Хоруживке: от Ющенко сбежало 50% штыков

На Родине. Ранее любимый Ющенко теперь растерял популярность и в родном селе. Фото М. Маркив  segodnya.ua

Переворот в Хоруживке: от Ющенко сбежало 50% штыков

18 октября 2010 | 11:54



0
 

Глава сельсовета, троюродная сестра экс-президента, теперь регионалка

После смены власти на родине экс-гаранта, в Хоруживке Сумской области, кипят политические страсти. "Весь сельсовет перекрасился: былые "оранжевые" теперь за "Регионы". Вот чума! Даже глава сельсовета Нина Левченко выдвинулась на выборы не от "Нашей Украины", а от Партии Регионов", — возмущается местный диссидент Петр Шмат, который еще в 2004 году поддержал Януковича.

Ющенко чувствует себя авторитетом и до ночи чинит забор
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14183882.html">Источник</a>

Всего в сельсовете Хоруживки — 16 депутатов. Все они попали сюда от "Нашей Украины". Но уже на этих выборах ситуация изменилась: "У нас выдвинулось семь человек от "Нашей Украины", четыре — от "Регионов" и пять — от БЮТ,- рассказал начальник местного штаба БЮТ Виктор Мирошниченко. — Десять из них — это те, кто и сейчас сидят в сельсовете, еще шесть — новые люди. На самом деле исход из "НУ" был бы массовым, но люди боятся потерять работу. Ведь большинство нынешних депутатов сельсовета — работники Хоруживского хозяйства (трактористы, доярки, бригадиры), инвестором которого является брат экс-президента Петр Ющенко. Если бы они не состояли в "Нашей Украине", думаю, их бы уволили из колхоза. Сами-то Ющенко приветствуют демократию, но там сейчас всем заведует Владимир Сапсай — бывший первый замглавы обладминистрации. Если он говорил кому-то идти в депутаты — люди шли. А что касается кандидатов в главы сельсовета — их три: от нас идет Виктор Бугаенко — физрук в детдоме, а от "Регионов" — Николай Клименко, тоже физрук, но в школе, и нынешняя глава сельсовета Нина Левченко, троюродная сестра Ющенко. Я с ней в среду вечером общался. Она говорит: "Я хоть и иду от "Регионов", но идей своих не поменяла". Говорят, ее об этом попросили из района. Она популярна в селе, всегда может попросить своих братьев помочь Хоруживке материально. Да и человек простой, так что у нее есть шансы остаться", — продолжает Мирошниченко. Сама Нина Левченко общаться не захотела. Сказала лишь: "Нам не о чем говорить".

"Такая проблема есть: люди боятся покидать "НУ", боятся, что их уволят", — подтвердил слова бютовца один из местных жителей. Однако есть и иное мнение. "Ну, не знаю. Я, например, работаю в этом колхозе, но не состою в "Нашей Украине". На меня никто не давил и не надавил бы. И чтобы увольняли — я такого не слышал", — сказал нам родственник одного из сельских депутатов. Мобильный Владимира Сапсая оказался "вне зоны". А вот Ярослав Ющенко — племянник экс-президента и совладелец предприятия — сказал нам так: "Я такого не слышал. Если кто-то хочет выйти из партии — пускай выходят. Никому за это ничего не будет".

В Хоруживке наблюдаются те же тенденции, что и в Верховной Раде. "От БЮТ откололось три активиста и создали в селе ячейку Партии Регионов", — говорит Виктор Мирошниченко. "Ее зарегистрировали три недели назад, — подтвердил глава регионалов, токарь Владимир Васько. — Сейчас нас уже 7 человек". На вопрос, что его побудило выйти из БЮТ, Васько отвечает: "Не хочу говорить. Это надо о людях плохо говорить, а я не хочу". А Николай Клименко, который баллотируется в главы сельсовета от ПР (в сентябре вышел из "НУ"), сказал, что решил "поработать для людей": "Нынешняя власть делает много хорошего в районе: помогает отстаивать права на земельные паи, подремонтировали дороги... Но в Ющенко я не разочаровался — он хороший человек". Кстати, и сам глава штаба БЮТ в селе исповедует нестандартные, как для бютовца, взгляды: "Я — за союз с Россией и Беларусью. Я говорил об этом Юлии Тимошенко лично. Я против НАТО, УПА, не хочу в Евросоюз. Я вообще за Советский Союз, но его, понятно, не вернуть. И это не только мое мнение, так же думают и мои однопартийцы в Хоруживке, нас 15 человек".

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007