КОМПРОМАТ.UA | У Бродского есть интерес в страховом бизнесе?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
У Бродского есть интерес в страховом бизнесе?

Михаил Бродский  bagnet.org

У Бродского есть интерес в страховом бизнесе?

21 сентября 2010



0
 

Инициатива отстранить ГАИ от проведения техосмотра связана с интересами Бродского в страховом бизнесе

Сумасбродные идеи руководителя госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского постепенно обретают логическую оболочку. Они, правда, не становятся от этого менее губительными для украинской экономики. Но если раньше, после прочтения законопроектов с его "гениальными" реформаторскими инновациями возникала лишь мысль о том, что их сочинял пациент "палаты №6", то сегодня напрашивается еще одна: автор — циничный, беспринципный человек, готовый ради собственной выгоды пожертвовать интересами целого государства.

На днях чиновник принял нехарактерное для себя решение. В споре между государством и бизнесом он встал на сторону последнего. Его комитет заблокировал предложение Гофинуслуг повысить стоимость лицензий для страховых компаний. Вообще, помогать выживать бизнесу — это одна из основных функций Госкомпредпринимательства. Однако с появлением Бродского ведомство наоборот всячески пытается усложнить и без того непростую жизнь украинского предпринимателя. Поэтому данная его позиция выглядит неестественно. Похоже, страховщикам просто повезло?

Нет. Всё просто. У Михаила Юрьевича есть собственный интерес в этом бизнесе. Его связывают с некой страховой компанией "Благо", которой чиновник решил помочь получить дополнительный доход, в ущерб государственным интересам.  

"Багнет" уже писал об инициативе отменить обязательный техосмотр автомобилей и о возможных ее последствиях. Не нужно быть гениальным аналитиком, чтобы осознать то, какой хаос из-за этого может начаться на дорогах страны. Кому от этого может быть хорошо? Страховым компаниям. Ведь если на проспекты выедут убогие, съеденные ржавчиной, "гробы", то число автолюбителей, желающих застраховать свои риски, несомненно, возрастет. Позже г-н Бродский пришел к выводу, что проводить техосмотр все-таки необходимо. Но делать это должно не ГАИ, а…

Угадайте кто? Конечно же — страховые компании. Плюс отказ от повышения стоимости страховых лицензий. Вывод очевиден — Михаил Юрьевич явно "симпатизирует" страховому бизнесу.

Это, кстати, не единственный случай, когда он жертвует интересами государства во имя собственной наживы. Как сообщалось ранее, вполне вероятно, что чиновник лоббирует интересы скандально известной фирмы "Киевголография", чем ставит под угрозу работу отечественных предприятий. Он также предлагал отменить некоторые виды лицензирования, в числе которых было производство голографических защитных элементов (ГЗЭ).

Г-н Бродский, видимо, не в курсе, что защита документов от подделки с помощью голограмм — один из основных способов борьбы с мошенничеством. Если защита будет низкого качества, и ее смогут производить все кому ни лень, то страна захлебнется в контрабанде, на рынки хлынут потоки контрафактной продукции, а госбюджет недосчитается миллиардов гривен. Процветать же будут фирмочки подобные "Киевголографии". Есть предположение, что горе-чиновник  просто точит зуб на некоторых предпринимателей за то, что те отказались брать его к себе на обеспечение, выплачивая "откаты". Поэтому и терроризирует их нездоровыми "оздоровительными" реформами.      

источник: bagnet.org




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007