КОМПРОМАТ.UA | В центре Ялты горела роща — возможен поджог
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В центре Ялты горела роща — возможен поджог

13 сентября 2010 | 11:00



0
 

В центре Ялты прошлой ночью загорелась сосновая роща, занимающая площадь около 1 гектара на 75-градусном склоне над так называемой Поликуровской слободкой. У местных жителей есть подозрение, что это поджог, пишет УНИАН.

Так, по словам активистки общественной организации "Поликуровская слободка" Елены Тараненко, первыми пожар заметили жители близлежащих домов, которые тут же принялись спасать деревья и кустарники (всего роща насчитывает около 500 деревьев). В целом на борьбу с огнем вышли около 30 человек, многие из которых являются членами общественной организации "Поликуровская слободка".

На место происшествия прибыл и пожарный расчет. К 5 часам утра возгорание было ликвидировано.

По информации Тараненко, по предварительным оценкам, подстилка и кустарник выгорели на трети участка. "Если бы люди не поднялись очень оперативно на борьбу с огнем — последствия могли бы быть весьма печальными. Главную опасность представляла возможность перехода низового пожара в верховой, что, с учетом сухой погоды, привело бы к уничтожению сосновой рощи и перебрасыванию огня на жилые дома", — отметила активистка.

Она добавила, что пожар возник в очень неудобном для его тушения месте, что уже само по себе вызывает определенные подозрения в злом умысле.

Как сказала активистка, в общественной организации уверены, что произошедшее не является случайностью. Она сообщила, что общественная организация письменно проинформирует о случившемся руководство города и правоохранительные органы.

По словам главного редактора газеты "Большая Ялта News" Андрея Клименко, жители Поликуровской слободки и одноименной общественной организации известны тем, что уже более 5 лет оказывают сопротивление застройке склона, мотивируя это, в частности, расположением там ценных пород деревьев.

Кроме того, как отметил он, "Поликуровская слободка" последние 2 года находится в центре борьбы жителей Ялты за свободный проход на пляжи, именно эта организация год назад "прогремела" на всю Украину, начав акцию по сносу заборов на подступах к морю на южном берегу Черного моря в районе Ялты. По мнению Клименко, подозрения жителей Поликуровской слободки в неслучайном характере пожара имеют под собой основания. "И вообще весь опыт в Ялте — да и не только в Ялте — подсказывает, что просто так называемые спорные территории не горят. Кроме того, это не такое место, где можно гулять в 2 часа ночи и случайно бросить окурок. Поэтому, подозрения, конечно, имеют под собой основания", — пояснил руководитель газеты.

Клименко убежден, что случившееся "будет иметь широкий резонанс, потому как данная общественная организация за годы своей успешной борьбы освоила методы работы со СМИ, силовыми и правоохранительными структурами".

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007