КОМПРОМАТ.UA | Украина провалила график подготовки тренировочных баз к "Евро-2012"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Украина провалила график подготовки тренировочных баз к "Евро-2012"

20 августа 2010 | 14:32



0
 

На совещании по подготовке к "Евро-2012" в штаб-квартире УЕФА в Нени в эту субботу Украина среди прочего должна отчитываться о подготовке тренировочных баз. По данным Счетной палаты, в настоящее время работы ведутся лишь на четверти объектов, сообщает "Немецкая волна".

Согласно требованиям УЕФА, Украина должна подготовить 32 тренировочных базы для команд-участниц европейского футбольного первенства. Однако, как установила Счетная палата, в правительственной программе в этом году предусмотрены мероприятия по подготовке лишь 22 баз. Аудиторы также установили, что вместо начала работ на двадцати базах, подготовка длится лишь на одиннадцати. По материалам проверки, Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта "вообще не владеет информацией о состоянии работ и объемах привлеченных ресурсов". А на подготовку девяти других выделено менее 15 процентов от запланированных средств.

В письме к Национальному агентству по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года, Счетная палата отметила, что "с созданием агентства появились надежды на оперативное и ответственное преодоление проблем". В самой Нацагенции комментировать ситуацию с подготовкой тренировочных баз отказались. Председатель местного оргкомитета Маркиян Лубковский также избежал комментариев.

Между тем председатель Народного комитета "Евро-2012" и спортивный обозреватель Владимир Щербачев поддержал выводы аудиторов об ответственности за провал подготовки тренировочных баз предыдущего правительства. Он не исключил, что украинская делегация будет обещать УЕФА подготовить базы за год-полтора: "У нас есть такая привычка — все готовить в последний момент. И хотя мы все время обещаем, теперь уже выданы распоряжения нынешним правительством и Президентом. Здесь более жесткая команда относительно исполнительной дисциплины".

Щербачев отметил, что надеется на исправление ситуации из-за того, что бизнес и власть теперь имеют близкие и доверительные отношения за счет своего общего донецкого происхождения: "Я уже знаю, что в этом будет принимать участие сам Ринат Ахметов. То есть его фирмы. И если Колесников, который занимает должность вице-премьера, этим занимается. Это значит, что в этом будет выгода для инвестора, и что он будет иметь гарантии от государства, что с возвращением инвестиций будет все в порядке".

Накануне министр экономики Василий Цушко во время интернет-конференции подтвердил, что "иностранцам связываться с Украиной рискованно и неинтересно". Он признал, что надежда на выполнение большинства работ по подготовке к "Евро-2012" иностранными инвесторами завершились тем, что "мы распугали инвесторов настолько, что ни один объект к "Евро-2012" так и не финансируется ими". Следовательно, теперь, по словам правительственного чиновника, Кабмин должен "все строить за счет Государственного бюджета". И добавил, что это — миллиардные расходы.

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007