КОМПРОМАТ.UA | В Василькове на Киевщине изъята самая крупная в истории Украины партия фальсифицированных лекарств
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Василькове на Киевщине изъята самая крупная в истории Украины партия фальсифицированных лекарств

13 августа 2010 | 08:25



0
 

Ориентировочная стоимость обнаруженной вчера работниками правоохранительных органов партии фальсифицированных лекарств, которые производились в подпольном цехе в г.Василькове Киевской области, составляет 7 млн гривень. Как заявил сегодня на пресс-конференции председатель Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств Украины Алексей Соловьев, это крупнейшее одноразовое изъятие фальсификата за всю историю нашего независимого государства.

А.Соловьев проинформировал, что подпольные "фармацевты" подделывали такие известные и разрекламированы лекарственные средства, как "Омез", "Мезим форте", "Фестал", "Эффект", "Стрепсилс", "Флюколд", "Дифлюкан", "Кетанов", "Линекс", "Бактисубтил", "Зестра" и "Лоринден".

По информации правоохранительных органов, незаконное производство продолжалось в течение нескольких лет, поэтому Гослекинспекция приняла немедленные меры по выявлению путей их распространения и изъятию из аптечных учреждений страны лекарств фальсифицированных серий. Образцы изъятых в подпольном цехе препаратов отправили на лабораторную проверку. Территориальной инспекции поручено срочно проверить качество всех серий упомянутых лекарств, которые находятся в обращении.

Председатель Гослекинспекции также сообщил, что шесть серий препаратов "Омез", "Кетанов", "Мезим форте" и "Доларен" производства васильковского подпольного цеха и раньше попадали в поле зрения Гослекинспекции, после чего их реализация была запрещена.

Заместитель председателя Гослекинспекции Александр Кропивный в свою очередь более подробно рассказал о результатах проверки подпольного цеха в Василькове. Производство было организовано в одноэтажном здании на одном из частных складов. Там было установлено промышленное фармацевтическое оборудование для фасовки и упаковки лекарственных препаратов, однако делалось это в антисанитарных условиях. Мошенники расфасовывали и упаковывали завезенные в больших упаковках из-за границы лекарства, срок реализации которых истек несколько лет назад. Подпольные "фармацевты" также изменяли маркировку ампулы с лекарствами: старую снимали, вымачивая ее в воде, а затем наносили новую, "продлевая" таким образом срок годности медпрепаратов.

Комментируя вопрос журналистов о случайности выявления подпольного цеха, А.Соловьев заметил, что аферисты не имели лицензии на производство лекарств, поэтому не попадали в сферу контроля Гослекинспекции, которая работает исключительно с легальным производством и реализацией. "Мы постоянно обнаруживаем фальсифицированные лекарственные препараты в аптеке, на оптовых складах и запрещаем их реализацию. Сейчас идет речь о крупнейшем производстве поддельных лекарств на территории Украины", — отметил председатель Гослекинспекции.

Он прибавил, что на рынке всех стран мира есть определенное количество поддельных лекарственных средств, которые Гослекинспекция Украины и регуляторные органы других стран выявляют и изымают из обращения.

Цех, в котором производились фальсифицированные лекарственные средства, обнаружили на одном из частных складов Василькова работники ГУ МВД в Киевской области.

источник: ukrinform.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007