КОМПРОМАТ.UA | Ющенко на Говерле: я принципиально должен быть здесь
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Ющенко на Говерле: я принципиально должен быть здесь

19 июля 2010 | 08:46



0
 

Экс-президент Украины, лидер партии “Наша Украина” Виктор ЮЩЕНКО заявляет, что для него восхождение на Говерлу является мощной физической и психологической мотивацией.

Об этом сообщили в Ивано-Франковской областной организации "Нашей Украины", активисты которой 17 июля осуществили восхождение на высшую точку украинских Карпат — Говерлу (2061 м).

Перед восхождением на Говерлу состоялось вече, на котором выступил В.ЮЩЕНКО.

Он выразил убеждение, что те, кто осуществляют восхождение на Говерлу, являются "не туристами, а патриотами, которые с уважением относятся к одному из самых больших национальных праздников нашей страны".

По его мнению, "Декларация (о государственном суверенитете — УНИАН) стала важным и необходимым шагом для провозглашения государственной независимости Украины в 1991 году".

Как напомнил В.ЮЩЕНКО, 20 лет назад зародилась традиция отмечать на самой высокой точке Украины провозглашение суверенитета Украинского государства. "Двадцать раз мы поднимаемся в это время на Говерлу и посвящаем это восхождение нашему государству, нашей нации", — отметил он.

В.ЮЩЕНКО также напомнил, что пять лет назад он пережил такое состояние, что думал, "на Говерлу уже никогда не поднимусь", "но после этого уже четыре раза поднимался, и это для меня мощная физическая и психологическая мотивация. Поэтому я принципиально в дни празднования провозглашения Декларации о государственном суверенитете должен быть здесь".

Он также выразил убеждение в необратимости процессов развития Украинского независимого государства, несмотря на какие-либо трудности, с которыми сегодня сталкивается страна. "У кого-то опущены руки, потому что, казалось бы, все должно, по воле Божьей, подаваться украинцам на блюде, — заметил В.ЮЩЕНКО. — А кто-то в сложных муках воспринимает украинский язык, культуру, память, традиции. Кто-то очень тяжело идет от населения к нации, потому что не привык отвечать за то, кого избирает".

Лидер "Нашей Украины" осуществил восхождение на Говерлу вместе с активистами партии Иваном ВАСЮНИКОМ, Евгением ГИРНЫКОМ, Николаем ОНИЩУКОМ, Владимиром ВЯЗИВСКИМ, Зиновием ШКУТЯКОМ и другими.

К акции присоединились активисты Общественной инициативы "Обновление страны" во главе с лидером Валентином НАЛИВАЙЧЕНКО.

В этом году участники восхождения убирали мусор, который оставляют на склонах Говерлы туристы.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007