КОМПРОМАТ.UA | Компромат нашел хозяина
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Компромат нашел хозяина

07 июля 2010 | 13:41



0
 

Частный инвестор Андрей Рутберг приобрел самый известный в рунете сайт "неофициальной" информации о политиках и бизнесменах Compromat.ru. Раньше широкой публике не было известно об инвестициях Рутберга.

О сделке рассказал создатель и бывший владелец Compromat.ru Сергей Горшков и подтвердил Рутберг. Сделка, по словам Горшкова, состоялась еще осенью 2009 г., но по договору с Рутбергом сообщить о ней можно было только сейчас. Параметры сделки стороны не раскрывают.

Два года назад домен Compromat.ru был переоформлен с самого Горшкова на юридическое лицо — компанию Neave Limited, которая и перешла под контроль Рутберга, пояснили участники сделки.

Горшков развивал Compromat.ru больше 10 лет, сейчас пришло время заняться "другими проектами", сказал он, не уточнив деталей.

По словам Горшкова, Рутберг купил Compromat.ru в интересах "третьего лица". Но Рутберг это отрицает. Он живет не в России и занимается инвестиционным бизнесом в нескольких инвесткомпаниях. Он против того, чтобы Compromat.ru ассоциировался с какой-либо промышленной или инвестиционной группой.

Горшков уже не занимается Compromat.ru, но при заключении сделки была неформальная договоренность, что новый инвестор также не будет вмешиваться в политику редакции, сказал он "Ведомостям". Политтехнолог, попросивший не называть его имени, утверждает, что зимой пытался разместить материал на Compromat.ru, но вопреки обыкновению редакция очень осторожничала. А, по словам политолога Михаила Тульского, с июля Compromat.ru почти перестал ставить на сайт региональные новости. Рутберг утверждает, что в работе сайта ничего не изменилось.

Compromat.ru — один из самых известных ресурсов рунета, созданный Горшковым в 1999 г. Сайт часто обвиняли в размещении некорректной информации, неоднократно атаковали, из-за этого долгое время он был недоступным для пользователей. Горшков зарегистрировал товарный знак "Компромат.Ru" и выиграл в судах иски у владельцев ресурсов с похожими названиями (отобрал через суд kompromat.ru, antiCompromat.ru), рассказывает Тульский. В итоге он продал раскрученный и почти монополизированный бизнес, когда он достиг пика популярности и стоимости, добавляет он.

В судах общей юрисдикции до сих пор идет разбирательство о прекращении правовой охраны товарного знака "Компромат.Ru", говорит директор юридического бюро TDA Partners Александр Маев.

По данным счетчика Top.Mail.ru, в июне Compromat.ru посетили более 870 000 пользователей. Это достаточная, лояльная аудитория для проекта, не зарабатывающего на рекламе, говорит основатель сервиса статистики Liveinternet Герман Клименко. Нормальная цена за такой проект — $2-2,5 млн, говорит предправления "Финама" Владислав Кочетков. Достоинства проекта — высокая узнаваемость, минусы — имиджевые и финансовые риски для собственника, добавляет Кочетков. Compromat.ru скорее приобретен бизнесменами, а не политиками, считает Тульский. Политическая жизнь в России ликвидирована, а вот бизнесмены могли бы использовать для извлечения прибыли главный компроматный сайт страны, резюмирует он.

источник: vedomosti.ru




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007