КОМПРОМАТ.UA | Проверка с доставкой в райотдел
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Проверка с доставкой в райотдел

Киевская милиция — объект проверки прокуратуры bm.img.com.ua 

Проверка с доставкой в райотдел

22 июня 2010
  автор: Александр Зворский  



0
 

Соблюдением законности во время задержаний занялась прокуратура

Прокуратура Киева проводит проверку всех районных отделений милиции столицы на предмет соблюдения законности во время административных задержаний граждан. Нарушения уже выявлены в Дарницком и Голосеевском РОВД. Самые распространенные среди них — доставка граждан в райотдел без достаточных оснований, неправильное оформление документации и превышение сроков задержания.

О проведении комплексной проверки всех райотделов милиции Киева вчера сообщил  прокурор отдела надзора за соблюдением законодательства об административных правонарушениях прокуратуры Киева Владимир Манелюк: “Мы проверяем законность действий сотрудников милиции в области административных правонарушений с момента доставки каждого задержанного в райотдел до момента привлечения его к ответственности”.

По его словам, первоначально прокуратура планировала проверить только Святошинский и Подольский райотделы. Однако планы изменились после того, как студент Игорь Индило умер в Шевченковском РОВД (см. “Коммерсант-Украина” от 2 июня), а месяцем позже, 13 июня, в Святошинском РОВД на шнурке от собственных шортов повесился 25-летний задержанный Дмитрий Ящук. “Мы решили проверить все РОВД, а также уточнили разработанный план действий,- рассказал господин Манелюк.- Сотрудникам прокуратуры поручено обращать внимание не только на документацию, но и на обращение милиционеров с задержанными”.

Проверка уже завершена в Дарницком и Голосеевском РОВД. “Среди выявленных нарушений наиболее распространенными являются доставка граждан в райотдел без достаточных на то оснований, превышение предельного трехчасового срока их задержания, а также неправильно оформленные документы”,- сообщил Владимир Манелюк.

В центре общественных связей ГУ МВД Киева вчера отказались комментировать “Коммерсанту-Украина” проведение проверки: “Мы не имеем права обсуждать действия прокуратуры”. Член коллегии МВД, председатель правления общественной организации “Международная лига защиты прав граждан” Эдуард Багиров положительно оценил действия прокуратуры. “По результатам таких проверок на виновных накладываются штрафы, их могут понизить в должности и даже уволить. Чем чаще и чем масштабнее такие мероприятия проводятся, тем больше возможностей устранить нарушения прав человека в отделениях милиции”,- сказал “Коммерсанту-Украина” господин Багиров.

источник: kommersant.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007