КОМПРОМАТ.UA | В коалицию войдут еще 16 депутатов от НУ-НС
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В коалицию войдут еще 16 депутатов от НУ-НС

Фракция НУ-НС в Верховной Раде. Фото: UNIAN 

В коалицию войдут еще 16 депутатов от НУ-НС

19 июня 2010 | 23:50



0
 

Источник в Верховной Раде утверждает, что шесть новых перебежчиков от НУ-НС — это лишь первый транш из 22 ожидаемых новых "тушек".

Инициатором и агитатором перехода почти всех депутатов является Давид Жвания, стремящийся создать собственную депутатскую группу, пишет Зеркало недели.

Также, по данным издания, с каждым из перешедших нашел время для встречи президент.

В свое время на заседании фракции "НУ-НС", принявшей 37 голосами решение о переходе в оппозицию, поднимался вопрос об исключении из фракции тех, кто голосует вразрез с ее решениями. Однако это предложение было проигнорировано. Причина проста: уменьшение численности фракции повлекло бы за собой уменьшение кворума. А это в свою очередь увеличило бы шансы смены руководства фракции, отмечает издание.

На том же заседании с интересным предложением выступил Александр Третьяков, который озвучил его вновь.

"Да, я предлагал и предлагаю распустить фракцию "НУ-НС". Кто хочет, пусть вливается в БЮТ, кто хочет — пусть присоединяется к фракциям коалиции, а тот, кто останется и создаст оппозиционную фракцию... Избиратели получат ясность, ибо на одном эфире не будут оппонировать друг другу "нунсовец от коалиции" и "нунсовец от оппозиции". Впрочем, ясность нужна не только избирателям, но и нам самим, и я чувствую, что мое предложение, отвергнутое полтора месяца назад, получает все больше сторонников", — отметил Третьяков.


Напомним, вчера шесть народных депутатов из фракции НУ-НС — Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук — пополнили ряды коалиции "Стабильность и реформы" (называемой оппозицией коалицией тушек).

В парламенте также была сформирована новая группа "Право выбора" из около 20 народных депутатов, вошедших в коалицию. Координатор этой группы — Давид Жвания.

На сегодняшний день в состав коалиции входят 256 народных депутатов, в том числе 19 бютовцев и 14 нунсовцев.

Народный депутат от "Народной самообороны" Олесь Доний утверждает, что цена перехода в коалицию составляет 1,5 млн. долл премии для каждого нового участника.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007