Во Львове милиция разыскивает человека, который вчера "заминировал" железнодорожный вокзал.
Об этом сообщила помощник начальника линейного отдела милиции на станции “Львов” Управления МВД на Львовской железной дороге по связям с общественностью Татьяна ПРИЛЕПСКАЯ.
По ее словам, обследование помещения и прилегающей к главному железнодорожному вокзалу Львова территории было завершено вчера около 21.00. Во время обследования взрывные устройства обнаружены не были.
Сотрудники милиции принимают меры с целью установления личности человека, который сообщил о заминировании вокзала, что привело к прекращению работы вокзала.
Как отметила Т.ПРИЛЕПСКАЯ, во время обследования помещения было эвакуировано 115 пассажиров и 48 работников вокзала. Задержек в движении поездов не было, поскольку их переводили на дальние пути.
"Поскольку аноним сообщил о заминировании помещения главного вокзала, а не железнодорожных путей", — отметила Т.ПРИЛЕПСКАЯ.
Напомним, 15 июня около 18.00 на телефон оперативной службы "102" поступило анонимное сообщение о том, что в здании железнодорожного вокзала Львова заложена взрывчатка. На место происшествия сразу прибыли сотрудники МЧС, взрывотехнической службы, милиции, скорая помощь.