КОМПРОМАТ.UA | Ялтинскую киностудию собираются пустить под жилые дома
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Ялтинскую киностудию собираются пустить под жилые дома

08 июня 2010 | 11:53



0
 

Приказом руководства ЗАО "Ялтинская киностудия" из киностудии уволены 48 работников. В их числе те, кто занимался кинопроизводством: начальники и мастера на участках осветительной и съемочной техники, реквизита, костюмов, декораций, автотранспорта, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, в приказе указаны обстоятельства: "В связи с прекращением работ по своему основному профилю...". Как рассказали сотрудники киностудии, еще пару лет назад коллектив состоял из 150-ти человек — после сокращения осталось меньше 20-ти — менеджмент, бухгалтер и сторожа с электриком: "Зарплату нам и раньше платили символически — многим по 0,2 ставки. На кону — почти 13 га земли практически в центре Ялты. По слухам, есть план застройки Поликуровского холма коттеджами и высотками. Мы пишем письма председателю Совмина Крыма и президенту Украины с надеждой, что они помогут спасти от дерибана легендарную "фабрику грез".

"Все идет к тому, что Ялта останется без киностудии. Я проработал там 40 лет, и в лучшие времена мы в год снимали 5-6 своих картин и еще около 50-ти обслуживали, — говорит глава крымского отделения Союза кинематографистов Украины Валерий Павлотос. — В Ялте снимался каждый третий из 220 советских фильмов за год!".

В свою очередь, гендиректор ЗАО "Ялтинская киностудия" Дмитрий Таран, подписывавший приказ, пояснил, что сокращение штата — мера вынужденная: "Сейчас другие реалии. На базе киностудии создаются несколько дочерних компаний, которые будут предоставлять съемочным группам услуги: аренду оборудования, продакшн и постпродакшн. Все основные активы будут принадлежать Ялтинской киностудии. Чтобы минимизировать расходы, учредители приняли решение о реорганизации. Нас обязательно будут обвинять в земельных махинациях. Но мы не в состоянии содержать большой штат, платить за огромную территорию, тем более что ставка налога на землю выросла почти в 3 раза! А фильмы Ялтинская киностудия будет снимать, но по-другому. Мы готовим к премьере свой комедийный боевик "Нормальных мужиков не бывает" и приступаем к работе над "Красоткой 2.0" — первым фильмом из нашего проекта "Фабрика Украинских Ремейков". Я займусь компанией по созданию фильмов — названия у нее пока нет, но там обязательно будут слова "Ялта", "Таран" и "Продакшн".

источник: proua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007