КОМПРОМАТ.UA | У Черновецкого ополчились на застройщиков, у которых ”рыльце в пушку”
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
У Черновецкого ополчились на застройщиков, у которых ”рыльце в пушку”

Фото: Вадима Грига  24.ua

У Черновецкого ополчились на застройщиков, у которых ”рыльце в пушку”

16 мая 2008 | 13:24



0
 

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, член Блока Леонид Черновецкого Виталий Журавский заявляет, что “застройщики, которые в период досрочных выборов рвутся в Киевсовет, пытаются манипулировать общественным мнением, трактуя решения судов исключительно в собственных интересах". 

Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом В.Журавский заявил, комментируя решение Окружного административного суда Киева, который признал противоправными его действия по распространению сведений о кандидатах в депутаты от Блока Кличко. 

"Застройщики, на совести которых искажение исторического лица города, спрятались в предвыборных списках различных политических сил, в том числе и в Блоке Кличко, и стремятся использовать суды для "самоотбеливания" в глазах избирателей. Но вряд ли это им поможет, поскольку киевляне прекрасно понимают, за чьей широкой спиной и доброй репутацией в мире спорта, идут в Киевсовет люди, у которых, мягко говоря, рыльце в пушку", — сказал В.Журавский. 

Он также отметил, что у него вызывает удивление как решение суда, "который мог бы хотя бы для приличия поинтересоваться моей позицией и имеющимися документальными подтверждениями моих слов", так и трактовка судебного решения самим Блоком Кличко. 

"В Блоке Кличко говорят, что я якобы хотел их унизить в глазах общества. Однако почему-то не говорят, что они сами унижают киевское общество наличием в своих списках людей, которые варварским образом застраивали центр столицы, которые при прежней власти имели монопольный доступ к коммуникациям города, на чем хорошо нагрели руки. Леонид Черновецкий и его команда прекратили эту варварскую застройку и положили конец монополизму в строительной сфере. А в настоящее время те, кого отстранили от строительного "корыта", пытаются подлезть к нему с другой стороны, рассказывая сказки о "сильном мэре", — сказал В.Журавский. 

Как сообщалось ранее, 5 мая на пресс-конференции В.Журавский заявил, что перевыборы мэра Киева и депутатов Киевсовета проводятся из-за того, что действующая власть Киева не позволяет вести незаконное строительство в столице. В частности, он заявил, что "под угрозой оказалась утрата миллиардных прибылей. Я хотел бы это подчеркнуть. И эти застройщики приняли решение — не делегировать своих представителей в политические силы и блоки, которые сегодня воюют за места в Киевсовете, а самим туда войти", — отметил он. "И между ними нет никакой разницы — входят ли они в БЮТ, НУ-НС или в Блок Кличко. Идеология очень простая — получить сверхприбыли", — сказал заместитель председателя КГГА.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007