КОМПРОМАТ.UA | Анна Герман не позволила Борису Немцову сомневаться в расширении свободы слова в Украине
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Анна Герман не позволила Борису Немцову сомневаться в расширении свободы слова в Украине

21 мая 2010 | 09:04



0
 

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что Украина идет к расширению демократии.

Об этом она заявила в эфире ТРК "Украина", комментируя информацию о том, что администрация президента препятствовала распространению видео падения венка на президента Виктора Януковича.

"Мы все видели, я видела в Украине по телевидению этот сюжет. В Украине не надо ничего запрещать, и то, что мы с вами так прямо говорим, вы что хотите — спрашиваете, мы что можем — отвечаем, это свидетельствует, что в нашем государстве все в порядке ", — сказала Герман.

"Мы уже сошли с той дороги, на которой можно ставить шлагбаумы. Мы идем прямым путем к расширению демократии и к интеграции в европейское демократическое пространство. И шлагбаумов на этой дороге больше никто не позволит", — отметила она.

Вместе с тем присутствующий в студии российский оппозиционный политик Борис Немцов отметил: "У нас (в России) на телевидении тотальная цензура, и, конечно, никаких венков, падающих на Януковича, нет".

В ответ на это Герман сказала: "Но это ваши проблемы, это проблемы России и проблемы вашей свободы слова. Давайте говорить об Украине".

"Мы в присутствии женщин говорим только о женщинах. Об Украине и о вас", — ответил Немцов.

"Слушайте, вы меня дискриминируете. Я здесь политик, а не женщина для вас. Я прошу вас о ваших женщинах говорить себе в Москве, а здесь я вам политик", — заявила заместитель главы администрации президента.

"Мы говорим об Украине, об украинских интересах, об украинско-российских отношениях. А ваши проблемы в России, есть у вас там свобода слова, есть у вас там красивые женщины, или нет — это ваши дела", — отметила Герман.

После этого Немцов сказал: "Мне кажется, что опасения, что со свободой слова будут проблемы, они в Украине существуют и они не беспочвенны. Я считаю, что главная задача ваша — защитить свободу".

"Как только вам засунут кляп в рот, так власть начнет наглеть и воровать так, что прошлое, когда она тоже воровала, покажется детским лепетом", — отметил он.

В ответ на это Герман заявила: "Не надо вмешиваться во внутренние дела Украины. Мы сами разберемся".

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007