Президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат АХМЕТОВ поздравил президента ФК "Металлист" (Харьков) Александра ЯРОСЛАВСКОГО с завоеванием бронзовых наград Чемпионата Украины нынешнего сезона.
Как сообщили в пресс-службе "Металлиста", поздравительная телеграмма от Р.АХМЕТОВА поступила после игры завершающего тура нынешнего чемпионата, в которой "Металлист" победил киевский "Арсенал" (1:0) и в четвертый раз подряд завоевал в борьбе бронзовые медали национальных первенств.
Поздравляя руководителей ФК "Металлист", главного тренера Мирона МАРКЕВИЧА, а также игроков и болельщиков клуба, Р.АХМЕТОВ отметил: "Я долго думал, поздравлять ли вас с "бронзой" украинского чемпионата. Потому что своей игрой, своим отношением к футболу вы заслужили большего: услышать на своем стадионе гимн Лиги чемпионов. И все же решил поздравить. Потому что каждая награда зарабатывается большим и тяжелым трудом и заслуживает почета".
По словам Р.АХМЕТОВА, сегодня харьковский "Металлист" превратился "в значительное явление отечественного футбола".
"У вас, — говорится в поздравительной телеграмме, — есть отличный стадион, коллектив футбольных профессионалов высокого уровня, прекрасные болельщики. Я от всего сердца поздравляю вас с этим фактом. Желаю красивого и уверенного выступления "Металлиста" на европейской арене".