КОМПРОМАТ.UA | От Януковича потребовали федерализацию начинать с Крыма
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
От Януковича потребовали федерализацию начинать с Крыма

Митинг у стен Постоянного представительства президента Украины в Крыму  focus.in.ua

От Януковича потребовали федерализацию начинать с Крыма

07 мая 2010 | 15:48



0
 

Представители движения "Севастополь-Крым-Россия" и нескольких пророссийских казачьих организаций потребовали от президента Украины Виктора Януковича возобновления действия Конституции Крыма от 1992 года и федерализации Украины.

Об этом говорилось на митинге у стен Постоянного представительства президента Украины в Крыму, в котором участвовало несколько десятков человек.

Координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подьячий, ранее обвиняемый СБУ в посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщил, что участники пикета обратились к Януковичу с призывом дать "правовую оценку действиям режима Кучмы, который в марте 1995 года силовым путем в одностороннем порядке отменил крымскую государственность и ликвидировал должность президента Крыма".

По словам Подъячего, поскольку сейчас при власти Партия регионов, целью которой является федерализация Украины, то активисты пророссийских организаций предложили "начать федерализацию из Крыма, сделать Крым полигоном, сообщает "Радио "Свобода".

Для этого, по их мнению, Янукович должен отменить указ президента Кучмы и возобновить действие Конституции Крыма от 6 мая 1992. А следующим шагом должно стать заключение конфедеративного договора о размежевании полномочий между Крымом и федеративной Украиной.

В Постоянном представительстве главы государства в Крыму обращение участников пикета приняли, зарегистрировали соответствующим образом и пообещали передать в Киев.

Один из активистов украинской общины полуострова, председатель крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин заявил, что полную ответственность за резкую активизацию в Крыму антиукраинских сил несет именно Янукович, поскольку те являются политическими союзниками нынешнего президента.

По его мнению, восстановление старой крымской конституции при нынешней позиции центральной власти Украины вполне возможно, но это может привести к разрушению украинского государства.

Именно поэтому, как считает Фомушкин, украинцы должны объединиться и "по-настоящему противодействовать такой украино-ненавистнической реакции со стороны президента Януковича и его союзников".

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007