КОМПРОМАТ.UA | Прокуратуру ждет смена кадров
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Прокуратуру ждет смена кадров


Прокуратуру ждет смена кадров

22 апреля 2010 | 13:35



0
 

Генпрокурору Александру Медведько уже готовят наследника. У него может появиться другой первый зам.

Генпрокуратура — на пороге серьезных кадровых перемен. В кулуарах обсуждается назначение первым заместителем генпрокурора Виктора Пшонки (выходца из Донецка) для последующего выдвижения на место самого генпрокурора Александра Медведько, чьи полномочия заканчиваются осенью. Нынешний первый замгенпрокурора Сергей Винокуров, возможно, займет кресло ректора Нацакадемии прокуратуры вместо Григория Середы, которого прочат в замы генерального. Для еще одного заместителя Медведько — строптивого Рената Кузьмина, который в свое время был куратором самых резонансных дел, а теперь отвечает за очень узкий круг вопросов, по слухам, подыскивается должность прокурора одной из крупных областей.

Об этих и других вероятных кадровых решениях начальник пресс-службы Юрий Бойченко говорит обтекаемо, не опровергая и не подтверждая их. "Ротация будет, но обойдется без хирургического вмешательства и рубки сплеча, — сказал Юрий Васильевич. — Как уже не раз заявлял Александр Медведько, он не сторонник резких движений в решении кадровых вопросов, и склонен вливать свежую кровь постепенно, после всестороннего изучения и анализа каждой кандидатуры. А нездоровый ажиотаж вокруг этой темы разжигает, в основном, пресса".

На уточнение "Сегодня", чем закончилось служебное расследование по проверке деятельности бывшего замгенпрокурора Александра Шинальского на посту главы Ассоциации прокуроров Украины (того, напомним, обвиняли в вымогательстве денег), Бойченко сказал, что эта проверка "выявила отдельные недостатки, однако не установила оснований для возбуждения уголовного дела". В то же время, как уже писала "Сегодня", в ответ на это группа прокурорских работников, близкая к Ренату Кузьмину, написала письмо на имя Медведько, в котором обвинила его в попустительстве коррупции (беспрецедентный случай в истории Генпрокуратуры). Шеф пресс-службы ГПУ добавил, что ему ничего не известно об этом письме. "Откуда вы о нем вообще знаете — вы его видели? — спросил Бойченко. — Мне о нем неведомо". Мы это письмо видели!

На 29 апреля назначена расширенная коллегия ГПУ, где, помимо результатов проверки деятельности прежнего правительства Юлии Тимошенко, будет рассмотрена и работа с кадрами. Не исключено, что речь на ней пойдет и о более высоких чинах, чем, например, помощник прокурора Олесь Бугрий, который обвиняется в убийстве прокурора Таращанского района Сергея Мрука.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007