КОМПРОМАТ.UA | Репетиция парада разбудила киевлян
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Репетиция парада разбудила киевлян

"Взлетка" завода "Авиант" вчера утром на несколько часов превратилась в Крещатик — военные репетировали здесь парад Победы-2010  kp.ua

Репетиция парада разбудила киевлян

19 апреля 2010 | 09:18



0
 

Военные с размахом провели пробный парад ко Дню Победы, так что на несколько часов жители соседних кварталов почувствовали себя в казармах.

Марш и победоносное "ура!" зазвучали на заводе "Авиант", что на Нивках, в семь утра. Военные "шлифовали" шаг к параду на Крещатике, который состоится 9 Мая. Стройными шеренгами они промаршировали по взлетно-посадочной полосе, после чего солдаты одновременно разворачивались и возвращались на исходную позицию.

Кого здесь только не было: батальоны отдельного Новороссийско-Киевского полка, 72-й отдельной механизированной бригады и 1-й отдельной танковой бригады, зенитчики, ракетчики — представители 20 парадных расчетов. Всего в первой совместной репетиции приняли участие более трех тысяч военнослужащих, из них 17 — военные оркестры. Кстати, военнослужащих из России на учениях не было, их прибытие ожидается в конце апреля.

Жители близлежащих к "Авианту" домов на улице Туполева стали невольными свидетелями парада. Нашему корреспонденту также пришлось "наслаждаться" этим зрелищем. Проснулся я около семи утра от неприятного ощущения, что лежу пластом на марширующем армейском плацу и солдатские "берцы" вот-вот грохнут по голове. В распахнутую форточку доносились крики "ура!", командирский железный рев, трубы военного оркестра и топот сотен ног.

Свесившись из окна, я увидел макушки мужиков чуть ли не во всех окнах нашей пятиэтажки на Туполева.

- Ну, блин, как в армии опять оказались, — переговаривались они. — До "Авианта" километра два, а кажется — вроде под окном тренируются.


В параде ко Дню Победы на Крещатике примут участие 6 тысяч военнослужащих. Еще две тысячи будут привлечены для помощи в подготовке. Действо начнется с проезда по главной улице страны танка Т-34, героя войны, с копией флага Победы на башне. За ним джипы "Виллис", ГАЗ с пушками и легендарные "катюши". Вслед за ними пройдут батальоны военнослужащих, одетых в форму солдат времен Великой Отечественной войны, за которыми прошествуют уже современные украинские и российские военнослужащие, а также военная техника.

А ровно в 22.00 над столицей прогремит праздничный фейерверк.


Пока элита украинских Вооруженных сил тренирует строевой шаг, обычные солдаты взялись за метлы и лопаты. Коммунальщикам не хватает рабочих рук, поэтому мэрия обратилась за помощью к военнослужащим. Вчера они убирали парк возле метро "Лесная". Всего работали около тридцати военнослужащих. Для них в парке даже разбили лагерь — с палаткой, столами и печкой.

- Работали с утра до обеда: проредили молодняк, собрали и сожгли сухие ветви, — отчитался один из служащих.

источник: kp.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007