КОМПРОМАТ.UA | Убийство Брагинского: подозреваемых нет
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Убийство Брагинского: подозреваемых нет

Вячеслав Брагинский  segodnya.ua

Убийство Брагинского: подозреваемых нет

14 апреля 2010



0
 

За полгода следствие не сдвинулось, а в квартире убитого живет лишь собачонка

13 апреля исполнилось полгода со дня убийства известного днепропетровского бизнесмена, партнера группы "Приват" Вячеслава Брагинского. Напомним, 13 октября в утренний час пик возле его дома на улице Харьковской (центр Днепопетровска) сработало взрывное устройство.

Бизнесмен шел от своего "Мерседеса" к подъезду и получил смертельные ранения. От мощного взрыва в хрущевке загорелась газовая труба (затем пожарные тушили ее целый час).

Через месяц после убийства на тот момент главный милиционер Днепропетровщины Анатолий Науменко заявил, что следствие серьезно продвинулось и даже задержан подозреваемый. А спустя полгода в пресс-службе УВД области сказали, что дело не раскрыто и следствие продолжается. "По этому делу никого не задерживали, а всех подозреваемых проверили, но ничего не подтвердилось", — сообщил наш источник в городском УВД.

Тем временем, бизнес-партнер погибшего Брагинского — председатель совета директоров компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан — продолжает настаивать на том, что знает, кто мог быть заказчиком убийства. "Я считаю, что это дело рук Павла Лазаренко и его родственников. Лазаренко считал Брагинского силовым крылом, которое пыталось захватить те компании в Днепропетровске, что раньше принадлежали экс-премьер-¬министру, поэтому от своих слов, за которые я получил иск от Павла, я не отказываюсь", — сказал "Сегодня" Геннадий Корбан. За информацию, которая прольет свет на убийство Брагинского, бизнесмен по-прежнему обещает 5 млн грн.

Геннадий Корбан

Корреспондент побывал во дворе дома по Харьковской, 4, где было совершено заказное убийство. Жильцы сообщили, что квартира убитого сейчас пустует, хотя за дверью раздавался лай маленькой собачки. "Жена Славы почти каждый день сюда приезжает на своем джипе собаку кормить. И теща тоже бывает", — рассказывает жилец дома Григорий. По его словам, Брагинский был хорошим соседом, всегда здоровался за руку и по-приятельски улыбался, как и его жена с дочерью, но дружбы семейство ни с кем не водило. "Он всегда ходил домой по одному маршруту — из машины выходил еще на улице, никогда к подъезду не подъезжал", — вспоминает сосед и тут же добавляет, что жильцы дома горюют по бизнесмену, ведь при жизни он обещал привести в порядок двор, но не успел.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007