Пьяный житель Бердянска в Запорожской области едва не зарезал сотрудника горгаза за то, что ему показалось, что тот устанавливает в его квартире бомбу, передает "Репортер Запорожья".
Как пишет издание, 31 марта в бердянскую городскую больницу с ножевым ранением спины поступил сотрудник горгаза. Как выяснилось позже, травму мужчина получил при исполнении служебных обязанностей.
В ходе следствия правоохранители установили, что работника горгаза подрезал житель дома по улице Шаумяна, у которого тот проводил ремонтно-профилактические работы. От количества выпитого спиртного жильцу померещилось, что газовщик не ремонтирует, а устанавливает бомбу в его квартире.
Осерчав, пьяный бердянец набросился на ремонтника с кухонным ножом. По данным медиков, у пострадавшего проникающая рана. Мужчине повезло: нож прошел недалеко от легкого. Проспавшийся же защитник дома до сих пор не может поверить в происшедшее.