КОМПРОМАТ.UA | Директор Евро-2012 в Украине: Львов находится на грани пропасти
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Директор Евро-2012 в Украине: Львов находится на грани пропасти

Маркиян ЛУБКИВСКИЙ  unian.net

Директор Евро-2012 в Украине: Львов находится на грани пропасти

30 марта 2010 | 16:38



0
 

Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян ЛУБКИВСКИЙ называет критической ситуацию со строительством стадиона для Евро-2012 во Львове.

Об этом сообщили в пресс-службе Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине (МОК).

"Ситуация со стадионом критическая. Это подтвердили эксперты УЕФА, которые находились на прошлой неделе в Украине. Строгие выводы экспертов относительно львовского стадиона не являются неожиданными, ведь из-за разногласий между заказчиком и генеральным подрядчиком активное строительство стадиона не велось на протяжении большей части прошлого года", — сказал сегодня во Львове М.ЛУБКИВСКИЙ.

"Львов находится на грани пропасти, — отметил он. — Новая власть получила кредит доверия от УЕФА, но, к сожалению, этот кредит доверия имеет очень короткий срок действия. Первые шаги для решения ситуации сделаны — стадион переведен в государственную собственность, что позволяет завершить его строительство за бюджетные средства. Для возобновления доверия УЕФА к данному проекту крайне важно максимально нарастить строительные мощности на участке с тем, чтобы уложиться в запланированные сроки".

Говоря о размещении целевых групп УЕФА, М.ЛУБКИВСКИЙ сообщил, что во Львове все еще существует дефицит пятизвездочных гостиниц, а строительство новых задерживается, поскольку "городская власть должна предоставить подтверждение относительно реализации строящихся гостиниц".

По мнению специалистов МОК, ситуация с размещением болельщиков немного лучше, однако необходимо создать эффективные команды для организации размещения фанов и создать единую базу данных по заведениям размещения.

Относительно тренировочных центров, то, по словам директора турнира, при условии проведения всех необходимых работ по реконструкции, город сможет предложить 3-4 объекта.

По словам М.ЛУБКИВСКОГО, большую обеспокоенность вызывает ситуация с общественным транспортом во Львове, "это самая сложная ситуация среди всех принимающих городов".

В частности, специалисты МОК отмечают, что абсолютно необходимым является обеспечение сосообщения аэропорта со стадионом и центром города. Следует также учесть, что львиная доля перевозок будет выполняться автобусами, поэтому ключевым для города вопросом является обеспечение достаточным количеством современного подвижного состава. "При этом необходимо стремиться, чтобы этот подвижной состав был привлечен не только на период турнира, но и после завершения турнира работать на благо жителей города" — подчеркнул директор турнира.

"Времени осталось очень мало. У Львова нет другого выхода, кроме как выполнить все требования УЕФА. Другого варианта я не вижу", — сказал М.ЛУБКИВСКИЙ.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007