Чемпион мира по версии IBF/IBO и WBO Владимир КЛИЧКО получил за бой с американцем Эдди ЧЕМБЕРСОМ 6 миллионов евро, не включая прибыли от рекламы.
Как передает Champion, в эту сумму вошел гонорар от немецкой телекомпании RTL — приблизительно 3 миллиона евро, гонорары от других телекомпаний — около 1 миллион евро, выручка от продажи билетов — приблизительно 2 миллиона евро.
Вместо этого, Э.ЧЕМБЕРС, получивший сотрясение мозга после нокаута В.КЛИЧКО, заработал 740 тысяч евро.
Напомним, бой КЛИЧКО — ЧЕМБЕРС состоялся в Дюссельдорфе (Германия) 21 марта на стадионе Espirit Arena, рассчитанном на 51 тысячу зрителей.
Трансляция поединка собрала рекордное количество зрителей в этом году на RTL — 12,34 миллионов человек.