КОМПРОМАТ.UA | Evraz Group подсчитывает убытки в Украине
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Evraz Group подсчитывает убытки в Украине

23 марта 2010 | 19:14



0
 

АО “Сухая балка” (Кривой Рог, Днепропетровская область) заявляет о недополучении 8 млн. долларов в связи с остановкой предприятия из-за блокирования ОАО “Криворожскимй железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская область) подъездных путей к “Сухой балке”. Об этом сообщил пресс-секретарь группы предприятий Evraz Group в Украине Денис Дробин, передают “Украинские новости”.

По его словам, “Сухая балка” остановила свою работу в начале марта, и с того времени компания не отгрузила клиентам 670 тыс. тонн готовой продукции, в связи с чем она недополучила 8 млн. долларов.

Дробин отметил, что из-за простоя производственных мощностей “Сухой балки” в бюджеты разных уровней не выплачено порядка 20 млн. гривен.

В свою очередь вице-президент по связям с общественностью Evraz Group Алексей Агуреев сообщил агентству, что если ситуация не будет разрешена на уровне местных властей, компания будет обращаться в высшие инстанции.

“Мы сейчас идем по ступеням, обращаясь сначала к местным властям. Если ситуация не будет разрешена, то мы не исключаем никаких вариантов, вплоть до обращения в самые высокие инстанции”, — отметил Агуреев.

По его словам, в вынужденных отпусках сейчас находятся около 1,5 тыс. сотрудников “Сухой балки”.

Как сообщалось, конфликт между предприятия возник еще в конце 2009 года, тогда “Сухая балка” обратилась в Антимонопольный комитет с просьбой расследовать препятствование КЖРК отгрузке и транспортировке добытого на “Сухой балке” сырья по подъездным путям.

В феврале Evraz Group заявил о возможной остановке работы предприятия из-за конфликта с КЖРК.

Evraz Group отметил, что КЖРК поясняет блокировку транспортировки и отгрузки железной руды сломанной железнодорожной стрелкой на подъездных путях, на что Evraz предложил заменить железнодорожную стрелку за собственные средства, однако предложение осталось без внимания со стороны менеджмента КЖРК.

Evraz Group в Украине контролирует коксохимические заводы “Баглейкокс” (Днепродзержинск, Днепропетровская область), “Днепрококс” (Днепропетровск), Днепродзержинский КХЗ, а также “Сухую балку” и ДМЗ им. Петровского.

Ранее украинские активы Evraz Group контролировались группой Приватбанка.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.

50% акций КЖРК контролирует группа “Метинвест”, остальные акции — группа Приватбанка.

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007