КОМПРОМАТ.UA | Под снегом киевляне находят деньги, золотые цепи и целые бутылки водки
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Под снегом киевляне находят деньги, золотые цепи и целые бутылки водки

Улицы. Обещают убрать от мусора и веток за неделю-полторы. Дворники трудятся в две смены. Фото: А. Искрицкая  segodnya.ua

Под снегом киевляне находят деньги, золотые цепи и целые бутылки водки

23 марта 2010 | 14:24



0
 

Город утопает в мусоре. Растаявший снег обнажил горы окурков, пластиковых бутылок, оберток... Убрать все это безобразие коммунальщики обещают за неделю.

"С субботы усиленно гребем", — рассказывает начальник жэка №411 Днепровского района Нина Пышненко. По ее словам, особое внимание уделяют пространству под балконами, ведь люди очень любят выкидывать мелкий мусор через окна. А ее коллеги из Святошинского района к весенней уборке подошли еще серьезнее. "На несколько часов увеличили рабочий день и привлекаем людей в помощь дворникам. На уборку поваленных деревьев выводим столяров, плотников и каменщиков, ведь в дворниках у нас одни женщины, и те в возрасте. Ежедневно на участках работают около 90 человек. Думаем справиться с мусором за неделю", — говорит замдиректора жэка №1104 Владимир Антоненко. "А у нас большую часть уборки занимают бычки или, как ласково мы их называем, "подснежники" (мусор из-под снега)", — смеется техмастер КП "Крещатик" Шевченковского района Галина Яворская. По ее словам, в рамках весенней уборки они не только собирают мусор с газонов, но и чистят обочины дорог, смывают водой собачьи "подарки". "Убираем по 2-3 раза в день. Закончим уборку, вероятно, за неделю-полторы",¬ — уверена Яворская.

 Благодаря щедрой на снег зиме нынче киевляне открыли сезон находок. "Вечером возвращалась домой, нашла на "Левобережной" мелочь и мокрые купюры, потом на остановке недалеко от дома и уже возле парадного. Почти 5 грн получилось! Снег расстаял, и под ним оказались денежные "клады". А мой знакомый на "Контрактовой" нашел в тот же день 10 грн",- рассказала жительница Русановки Наталья Гусакова. Поведали о своих находках и жэки. "Бывало весной еще не то найдешь! Как-то убираю и натыкаюсь в снегу на абсолютно целую...бутылку водки! Отдали ее сотрудникам-мужчинам", — смеется Яворская. А однажды ее коллега даже нашла золото. "Моя коллега пару лет назад нашла весной толстенную золотую цепь. Забрала себе, сказала "за труды", — говорит мастер.

В Святошинском районе находят шампанское. "Обнаружили однажды две бутылки. Наши девушки их сразу распили", — рассказывает замдиректора жэка Антоненко. Правда, по его словам, дворники редко отчитываются о находках начальству — чтобы не отобрали. В одном из жэков Печерского района нам по секрету рассказали, что весной нашли мобильный телефон одного, видимо, известного человека. "В телефонной книжке были известные всей стране люди. Телефон отдали хозяину", — говорят в жэке.

Киевлян зовут на субботники. Причем самые активные могут даже получить призы — саженцы редких пород деревьев ( слива-писсарди, дерево любви) или вазон с цветами на выбор. Субботники будут проходить с 3 апреля, сбор в 10 утра у центрального входа в парки. Например, акции пройдут в Голосеевском, парке Партизанской славы, парке "Победа", на Замковой горе.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007