КОМПРОМАТ.UA | Пинзеник удивлен, зачем Азарову столько дирижеров
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Пинзеник удивлен, зачем Азарову столько дирижеров

Виктор ПИНЗЕНИК  unian.net

Пинзеник удивлен, зачем Азарову столько дирижеров

12 марта 2010 | 12:51



0
 

Председатель Украинского фонда поддержки реформ, бывший министр финансов Украины Виктор ПИНЗЕНИК считает, что новое правительство сформировано не по функциональному принципу, а, скорее, по принципу трудоустройства отдельных людей, и от этого новосозданного правительственного “оркестра” не стоит ждать согласованной работы.

Об этом говорится в комментарии В.ПИНЗЕНИКА по поводу вчерашнего назначения правительства.

По словам В.ПИНЗЕНИКА, логику формирования нового Кабмина трудно объяснить. “Прежде всего, обращает на себя внимание большое количество „дирижеров”: вместе с премьер-министром эта функция возложена еще на шестерых вице-премьер-министров”, — отметил он.

В то же время, по мнению В.ПИНЗЕНИКА, создать эффективно действующий, единый „оркестр” мешает не только это обстоятельство. “Одна и та же функция распылена между разными исполнителями, что размывает ответственность. Кто в правительстве отвечает за аграрный сектор — министр аграрной политики или вице-премьер по аграрным вопросам? Если министр, то не нужен вице-премьер, если вице-премьер, не нужен министр”, — убежден В.ПИНЗЕНИК.

То же, по его словам, касается и вопроса: кто будет курировать экономику — вице-премьер или министр экономики? При том, что и сама экономика “разбита” в правительстве между восьмью министрами, а проблема энергетики закреплена за двумя ведомствами: энергетики и угольной промышленности, над которыми есть еще один ответственный за это член правительства — вице-премьер-министр.

“Я не говорю в данном случае о персональном, профессиональном составе „музыкантов”, я говорю о принципах формирования „оркестра”. При условии многовекторного „дирижирования”, распыления функций и их дублирования, не стоит ждать согласованной работы”, — считает В.ПИНЗЕНИК.

По его словам, к сожалению, подобными изъянами страдали и предыдущие правительства, “но в новом эти изъяны значительно усилены”.

По убеждению В.ПИНЗЕНИКА, для эффективной работы стране нужно функциональное правительство, в котором должен быть один „дирижер” — премьер-министр, каждая функция закреплена за одним ответственным — министром, а все рабочие органы, которые обеспечивают выполнение этой функции, подчинены непосредственно министру. “Например, когда налоговую, таможню будет курировать министр финансов. В таком правительстве достаточно 13-14 министров и одного премьер-министра. В нынешнем же составе их 29”, — отметил В.ПИНЗЕНИК.

Напомним, вчера парламент утвердил новый состав правительства во главе с Николаем АЗАРОВЫМ и назначил Андрея КЛЮЕВА первым вице-премьер-министром, вице-премьер-министрами — Бориса КОЛЕСНИКОВА, Владимира СЕМИНОЖЕНКО, Владимира СИВКОВИЧА, Виктора СЛАУТУ, Сергея ТИГИПКО, Виктора ТИХОНОВА, а также еще 21 министра.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007