На прошлой неделе в Мелитополе продолжились рейды по проверке работы перевозчиков. Насколько она законна, интересовались не только сотрудники ГАИ, но и сектора БЭП, Глававтотрансинспекции, ОГНИ.
За нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности бэповцы составили три протокола по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Кроме того, правоохранителям пришлось препровождать в горотдел милиции водителя и владельца одной из маршруток, где в связи с их неповиновением работникам милиции был составлен админпротокол по ст. 185 КУоАП.
"Эти люди отказывались предоставлять документы, вели себя вызывающе, — отметил начальник сектора транспорта Виктор Кирилюк. -
Мало того, что у предпринимателя (есть четыре автобуса, на которых работает четыре человека) отсутствует договор на перевозку пассажиров с исполкомом, так еще и лицензия на осуществление этого вида деятельности.
Ее срок истек почти год назад".
Еще несколько актов в отношении перевозчиков Мелитополя составили представители Глававтотрансинспекции, — сообщают "МВ".